Портал    Фотоальбом    Гостевая    Сайт    Регистрация  |  Вход     ШАМАН ЧАТ >>


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Есть кто живой?)
Всего ответов: 24


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » Лимит ненависти
Лимит ненависти
elenaДата: Воскресенье, 2011-09-25, 7:20 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Автор: Elena
Название: Лимит ненависти
Дейскламер: Все принадлежит тому, кому принадлежит.
Рейтинг: R
Жанр: Детектив, Роман, Триллер.
Размер: Макси
Персонажи: Анна Киояма, Йо Асакура, Мортимер, Тамао, много новых побочных персонажей.
Статус: в процессе
Содержание: Спустя пять лет всё изменилось. Все изменились.


Глава 1

Мне нужно время. Мне нужно много-много времени… Нет. Достаточно просто выспаться.
Тик-так. Тик-так. Тик-так… Настенные часы пробили 2:41, на улице два раза просигналил Бьюик шефа, громкий скрежет раздвигающихся ворот, и снова тишина.
Не спать. Не спать. Неспатьнеспатьнеспать…
Тик-так. Тик-так. Тик-так…
Грубый голос Мэддокса, вырвавшийся из телефонного селектора, разбудил меня так неожиданно, что я, дернувшись на стуле, чуть не свалила на пол сам аппарат.
- Форбс, чтоб тебя!.. Немедленно ко мне в кабинет! – еле найдя кнопку включения обратной связи, я нервно рыкнула что-то похожее на «Да, сэр». Устало зевнув и потерев глаза, я стянула со спинки своего стула пиджак, и, накинув его, потащилась к своему непосредственному начальнику на ковёр.
Докатилась, Киояма! А ведь раньше все было наоборот! Вспоминая свое детство, я рассеянно улыбнулась, чем немало удивила Макса – менеджера из финансового отдела. Да, нечасто кто-либо видит улыбку Энн Форбс. Это кстати мое новое имя…
Резко завернув за угол по направлению к кабинету Меддокса, я налетела на секретаршу Дженну из все того же фин. отдела. И что они все тут забыли в такое время? Ах, да, конец квартала. Осенняя пора, в отчетах утопанье…
Но я что-то отвлеклась. Ну да, это тоже кое-что новенькое: рассеянность и хронический недосып. У меня вообще много нового в жизни появилось за последние десять лет. Например имя. Место жительства. Я переехала в Финикс сразу после школы. Сменила круг общения. Избавилась от вредных привычек, таких как завышенная самооценка, требовательность и властность. Как не странно, вся дневная доза моей вредности умещается в пачку сигарет. Очень крепких сигарет.
А вообще, моя не долгая, но насыщенная жизнь умудрила меня опытом! И в свои двадцать лет, я довольно опытная неудачница.
Обшарпанные стены южного коридора здания нашей страховой конторы наводили на меня не столько отвращение, сколько тоску и странную отрешенность. Без стука открыв дверь кабинета Джона, я упала в кресло для посетителей. Джон Мэддокс начальник отдела расследований и по совместительству, мой бывший парень. Не так уж и молод, каким кажется на первый взгляд – да, спортивный, да, не начинает лысеть, да, что уж там красавчик. Но с мужчиной старше меня на семнадцать лет я как-то не ужилась. Но, прожив вместе два года, расстались мы почти полюбовно. Так сказать друзьями. Я работала детективом при страховом агентстве «Найшенал Лайбилити» а поскольку Джонатан недоверчиво относился даже к собственной тени, работы у меня было завалом.
- Нет, ну ты это видела?! Видела, я спрашиваю?!! – Джонатан разгневанно швырнул мне папку с.. да черт его знает, с чем! Даже не посмотрев на документы, я сверлила взглядом брюнета.
- Нет.
- Ну так посмотри! Я ведь Карли просил отдать тебе копию договора, который составил твой безмозглый дружок с этой актриской… - он посмотрел на меня, пытаясь вспомнить имя некой актриски, но видимо не смог.
- Конечно просил. Но не Карли, а видимо Марлу. Кэр взяла отгул на сегодня. – Карлотта и Марла Фелпс – близняшки стажерки из юридического колледжа, не только смущали своей противозаконной схожестью, но и доводили до абсурда самые простые просьбы. И видимо договор она отправила мне почтой. Голубиной.
- Ладно, чего уж там… а сколько время?..
- Без двадцати.- Я потерла глаза.
- Час?! Засиделись мы что-то сегодня. – Мэддокс растеряно посмотрел в окно.
- Джон, сейчас три сорок. Ладно, говори, что тебя в нем не устраивает и пора нам по домам.
- Так. Во – первых: Солекс, этот недомерок хватается за каждого проходимца ради несчастных десяти процентов комиссионных! Эти ребята вообще из какого-то заштатного городка и здесь проездом. Геллерт, эта актрисулька и Дултон, её продюссер завтра.. ну то есть уже через два часа отбывают в Лос-Анжелес. Но вот что самое интересное: посмотри на саму квитанцию об отказе от услуг. – Он протянул мне клочок бумаги. На пергаменте была закреплена наитипичнейшая сделка о страховании в случае смерти, за 40 долларов ежемесячно. Таким образом, мы должны будем выплатить некой Сюзанне Геллерт…
- Сто тысяч? Ну и в чем проблема? За сорок в месяц, это просто грабеж с нашей стороны.
- В чем? Да ты посмотри? Она указала практически все возможности умереть. На две страницы растянула этот бред, оставила на квитанции отпечаток пальца и вот еще что..
- Джон. Ну здесь не к чему подкопаться! Смотри, есть пункт смерти по болезни или иных проблем со здоровьем, ну короче даже любая врачебная ошибка к нам не имеет никакого отношения… - недослушав меня он вырвал листок у меня из рук.
- Ну а вот, например здесь написано, смерть от неисправности электропроводки. – я нахмурилась, что придало Мэддоксу ещё больше энтузиазма. И вправду.
- Да, действительно. Почему не от тока? Ладно, хорошо, я с тобой согласна. Но зачем ей это?
- Не знаю. Но сегодня я припомнил её на конференции с этими недоумками из ассоциации страховщиков, и знаешь что?! Девка заключила ещё девять страховок, полных копий нашей! Что ты на это скажешь? – он выжидающе на меня посмотрел. Мозг работал не на полную мощность, и соображалось туго. Но, тем не менее, я понимала. Дело, где речь заходит об одном миллионе долларов, чистым быть не может.
-Джонатан! – я нараспев произнесла имя начальника, вымученно ему улыбнувшись. – Я обязательно во всем этом разберусь. Но я умоляю тебя, поехали домой! На улице уже утро, а не ночь! Давай по домам. Я устала как собака. Возьму дело на дом, изучу подробнее. Но мне нужен отдых! Да и тебе тоже. – Умоляющий взгляд.
- Конечно-конечно. Старик меня убьет, если я сведу тебя в гроб. – Джон усмехнулся. – Тогда до завтра?
- До завтра. – Я встала из-за стола и прихватив папку, пошла к себе.
Эти стены действительно нагоняют доску. Стены.
Стены. Стены. Стены.
Пол. Потолок. Стены. Дверь.
Выключить компьютер. Закрыть окно. Второе окно. Засунула в сумку дело на Сюзанну Геллерт. Проверила баланс на мобильном. Накинула старенькую, но такую удобную кожаную куртку, вышла из кабинета. Закрыла дверь, оставила ключ на ресепшн.
Холодный утренний воздух опалил щеки и нос. Поёжившись, я набросила капюшон и пошла в сторону ворот. На улице было темно, но свежо и не по-ньюйоркски спокойно. Уже собираясь топать в сторону метро, я вдруг вспомнила, что метрополитен ночью закрыт.
- Вот черт… - тихо выругавшись, я остановилась посередь дороги. И что теперь делать? Мысль не успела до конца оформиться в голове, как я услышала звук подъезжающего автомобиля. Обернувшись, я увидела чернеющий в предрассветной темноте фольксваген Джонатана. Тот три раза мигнул мне фарами – садись. Жест был мне знаком уже давно – собственно, наши отношения начались с того, что он предложил подвести меня до дома. Я села в обогревающийся салон. Тихо бормотало радио, от кожаной обивки исходил тонкий аромат сигарет и одеколона Джона. Он сделал радио громче и я уже не слышала ни грохота отъезжающих ворот, ни легкого шума улиц, ни собственных мыслей. Наша компания располагалась на Малбери стрит, 294. Вывернув на Лафайет стрит, мы проехали до улицы Е14, где простояв на перекрестке, он проехал на Ирвинг плейс. Остановившись у дома номер четырнадцать Б, Джон выключил фары и посмотрел на меня.
- Ну, пока? – я вопросительно на него посмотрела. Тот улыбнулся и опустил взгляд, поняв, что это скрытый отворот-поворот. Мне повезло, Мэддокс очень умный человек. И, похоже, однолюб. Но мне всё - равно повезло.
- Даже чаю не предложишь?
- Уже очень поздно. – Я наклонилась и поцеловала его в щеку в благодарность, что не позволил идти пешком в такую погоду. – Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.
Я вышла из машины и проводив машину взглядом я поднялась на крыльцо, и вошла в квартиру. Кинув сумку привычным движением на круглый цветочный столик в коридоре, я сняла сапоги и куртку. Ноги налились свинцом, глаза слипались. Протащившись сразу в ванну я подошла к зеркалу. Все на что хватило сил – смыть косметику (которой было не так уж и много) и залезть под одеяло. Небо за окном розовело, город снова наполнялся звуками, уже ставшими мне почти родными.
*********
Сладко потянувшись, я открыла глаза. Но что-то было непривычным. Оглядев спальню, я поняла, что меня смутило – свет падал с непривычной стороны. До меня дошло, что я проспала до вечера, но вспомнив, что сегодня и завтра я отдыхаю. Давно я так не высыпалась…
Повалявшись в кровати ещё минут тридцать, я пошла в ванну. Вдоволь на нежившись в душе, я спустилась на кухню. Достала из холодильника молоко и вчерашнюю лазанью. Сварила кофе, разогрела в микроволновке холодный ужин.
Позавтракав, я решила сходить в магазин. Тем более, что в холодильнике шаром покати. Составив грязную посуду в раковину, я в очередной раз напомнила себе, купить посудомоечную машину. Поднявшись на второй этаж в спальню, я оделась. Натянула первые попавшиеся джинсы и майку, я спустилась за сумкой. Проверила сколько наличных в кошельке и заодно решила мельком просмотреть предстоящее дело. Но как только я дотронулась до папки, в дверь постучали. Натягивая второй сапог, я проковыляла к двери. Рывком открыла дверь. На одно короткое мгновение мне показалось, что меня парализовало. На пороге моего дома стоял ни кто иной, как…


Некоторые вещи заставляют меня чувствовать себя несчастной и грустить. но потом я вспоминаю, какое дерьмо жизнь в целом, и улыбаюсь

Сообщение отредактировал elena - Воскресенье, 2011-09-25, 7:29 PM
 
LiybashaДата: Воскресенье, 2011-09-25, 10:35 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
мне понравилось) очень интересно) жду продолжения)
 
elenaДата: Понедельник, 2011-09-26, 8:10 AM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо!! очень долго думала стоит ли выкладывать, гадала понравиться ли, не понравиться.. прода скоро будет)

Некоторые вещи заставляют меня чувствовать себя несчастной и грустить. но потом я вспоминаю, какое дерьмо жизнь в целом, и улыбаюсь
 
УжосДата: Понедельник, 2011-09-26, 10:43 AM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Награды: 4
Репутация: -3
Статус: Offline
Ждём репак.
 
LiybashaДата: Понедельник, 2011-09-26, 1:07 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я буду ждать продолжения)))
 
elenaДата: Четверг, 2011-09-29, 8:00 PM | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2.

- Асакура… - после секундного ступора я рванула дверь на себя, но поздно – парень схватился за неё быстрым движением руки, не позволяя мне захлопнуть её.
- Не пригласишь? – Йо самодовольно улыбнулся мне. Хотя это скорее звериный оскал, который ну никак не красил его смазливую рожу.
- Иди к черту Йо! – я изо всей силы тянула дверь на себя, в надежде, что если он не сдастся, то дверь хотя бы выскользнет из его руки. Ага, как же! Он состроил недовольно лицо и без особых усилий открыл дверь. Я, не удержав равновесия, шлепнулась на спину, больно ударившись копчиком о паркетный пол. Молодец, Анна, твои тренировки не прошли даром. За что боролась, как говориться… взгляд снова упал на Асакуру, и я попятилась назад к лестнице.
- Анна, где твое гостеприимство? – он с нарочито дружелюбным видом шагнул в прихожую, но… не тут то было! Ха! А я и забыла, как оградила дом практически всеми возможными охранными чарами, как только приехала. Сделав всего шаг по направлению ко мне, он наткнулся на невидимую стену. Ничего не понимающий шаман попытался протянуть руку, но снова наткнулся на барьер. – А ты изобретательная. Но невнимательная. – Он хитро проследил за мной взглядом. Я встала на ноги и отдышалась. О чем он болтает?
- О чем ты говоришь? – он лишь пожал плечами, и из-за его спины вышел... Хао? Или это Старший Асакура попытался вломиться в мой дом, а Йо просто наблюдал за этим безумством? Да какого черта их двое? И что они тут забыли, вообще?! - Что за дьявол?!
- Анна, позволь нам объяснится. – Один из братьев, видимо Йо, судя по извиняющейся интонации, вышел вперёд, поравнявшись со вторым Асакурой.
- Но сначала ты пригласишь нас в дом. – Требовательно заявил второй брюнет.
- Да, только это была просьба, а в конце слово «Пожалуйста». – Вставил пять копеек Йо. Ну или Хао.
- Именно так.
Я рассеянно запустила руку в волосы.
- Заходите.
Парни прошли в гостиную, с интересом разглядывая интерьер.
- Итак, теперь отвечайте: зачем вы явились сюда?
- Эм… нет. Сначала ты скажешь нам, кто из нас кто. – легкое замешательство быстро сменилось гневом. Да они что, издеваются?!
- Так, всё. С меня хватит! Пошли вон из моего дома! Видеть вас не желаю… - горечь обиды и разочарования накрыла меня с головой. Им мало того что из-за них я сбежала из Японии?! Что им ещё от меня нужно?
- Нет, так не пойдет. Сначала ты ответишь на наши вопросы! – требовательно заявил один из парней, вплотную подходя ко мне. Второй молча опустился на диван с обреченным лицом. Похоже, они не отстанут от меня просто так. – Просто скажи, как меня зовут? – он медленно, не угрожающе двигался на меня. Я пятилась назад, пока не наткнулась спиной на книжный стеллаж. – Всего лишь имя!.. – впившись в меня полным надежды взглядом темных глаз. Я буквально провалилась в ни бытие собственных воспоминаний и ощущений. Меня накрыло ледяной волной страха, словно кто-то открыл ящик Пандоры. Дешевый маскарад или театр абсурда? Что происходит? Теплая рука коснулась моих волос, провела пальцами по щеке. Он заключил моё лицо в ладони и снова заглянул в глаза. – Имя, только оно. – Я закрыла глаза и отдалась во власть ощущений. Знакомые руки, знакомый голос. Меня окутало теплое покрывало. Руки, глаза, скулы, губы, волосы, ресницы… все изучено до мельчайших деталей. От медвежьих когтей на шее, до шрама на груди. Я одна, они одно: а вместе – трое. Краем сознания я отхватила момент, когда порыв ветра хлопнул оконной створкой по раме на кухне. Не открывать глаза. Заткнуть уши. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу… Потянула носом воздух и вдохнула знакомый запах – ни терпкий, не сладкий, не кофейный, ни цветочный, не теплый, ни холодный – ну разве такой запомнишь? Все практически идентично – внешность, походка, голос. Практически. Но что-то не так – в манере поведения сквозила ненатуральность, наигранность. Слишком много сожаления, слишком мало грубости. Фальшь. Но не маскарад. И не открывая глаз:
- Хао… - тихий, вымученный шепот.
- Что? -
- ХАО!! – не выдержав напряжения, я попыталась оттолкнуть его от себя. Не вышло. А я и не надеялась.
- Молодец. Умница. Открой глаза, Анна. Ты меня слышишь? – кожей ощущать его беспокойство. О, духи как это прекрасно! Что со мною происходит?!
Открыты глаза, открытый взгляд. Чувствовать разницу температур наших тел – я ледышка. Хао теплый, но он не огонь. Никогда не был им. Как он там сказал? Ах, да, точно, «Лучше быстро сгореть, чем медленно тлеть…» Я не угли, Хао не прах. И что теперь? Небо за окном бледнело, комната наполнялась сумраком. Вечно бы так стоять. Дышать. Слушать. Чувствовать. – Анна…
Побороть желание закрыть глаза и уснуть. Имя как колыбельная. Руки как перина – только бы не опускали. Блеск темных глаз. Холодное дыхание. Приоткрытые губы. Не распознать скрытый флирт, даже если последний выскочит из-за угла – ведь это он. Ведь с ним нельзя.
- Пошли вон. Убирайтесь. – Меня снова накрыло. Осознание произошедшего, хлёстко ударило по щекам цветом стыда. Блииин… Вот же дура! Что, второй.. нет третий раз в одну реку?! Идиотка! Дура. Кретинка… Еще одна рука легла на плечо. Они точно хотят меня добить! Попыталась скинуть с себя руки парней. Какого черта?! Приведи себя в порядок. Соберись, тряпка! Как прозаично..
- Ты хорошо себя чувствуешь? Что с тобой? – ну конечно Йо. Со мной всё хорошо. Дела идут отлично. Передавай привет друзьям. С наилучшими пожеланиями, Анна. Как же мне сейчас не хватает одиночества и пустого конверта…
- Со мной всё было нормально, пока вы не припелись! Проваливайте с моих квадратных метров! – ура. Я сделала это! Я взяла себя в руки! Голос снова приобрёл уверенность, а взгляд – сдержанность.
- Нам нужно твоя помощь. Проси что хочешь, но мы не уйдем, пока ты не согласишься! – Братья убрали руки и отошли от меня на пару метров. Меня снова окутал холодный воздух.
- И что же вам понадобилось от моей «никчемной персоны»? – я специально процитировала Тамао, и это подействовало – Йо нахмурился и потупил взгляд. Хао, облокотившись на дверной откос, закатил глаза.
- Турнир возобновляется, и мы хотим в нем участвовать. Поправочка: мы будем в нем участвовать. И хотим пригласить тебя участвовать с нами в команде.
- И вы думаете, что я соглашусь на это? Да я вообще ни хочу участвовать в этом безобразии, а свами, так тем более! У меня наконец-то появилось что-то стоящее в жизни, и я не буду это терять! Понятно вам?..
- Это еще не всё. – Йо понуро опустил голову. – Тамао пропала. – Я раздраженно передернула плечами. И что дальше-то? Неужели они думают, что мне не всё равно?
- Мне всё-равно. Я же сказала вам. И что это было вообще за представление?
- Извини, нам нужно было удостовериться, что это действительно ты. - Йо кинулся собирать вещи выпавшие из сумки, - Ой, давай помогу. – когда я проходя мимо него, зацепилась за него плечом и обронила её.
- Спасибо.
- Анна, ты что куришь?! – он пораженно уставился на пустую пачку сигарет. Далее его взгляд упал на стандарт успокоительного, затем и на пластиковою коробочку с наклейкой, лежащую прямо между нами. Он оказался проворнее и схватил её на секунду раньше меня. Я только подумала о том, что бы вырвать таблетки из его рук, но она вдруг испарилась и появилась прямо в руках Хао.
- Так так так… что тут у нас. – я пораженно уставилась на то, как он беззастенчиво читал рецепт. – Анна Форбс, принимать по одной таблетке три раза в день, в течение месяца… противопоказания…
- Отдай сейчас же! – он удивленно сунул мне в руки лекарство. – Это ведь всего лишь снотворное. – Вот черт. Действительно, там ведь не написано из-за чего я их принимаю. – Братья смотрели на меня как на умалишенную.
– Ну так ты с нами?
- Я уже сказала: нет! – я уже скидала в суму всё ей содержимое и сейчас взбегала по лестнице. На втором этаже было четыре комнаты: гостиная, моя спальня занимающая половину этажа, а это добрый пятьдесят квадратных метров и плюс пятнадцать квадратных метров ванна, и две гостевых. Братья шли за мной по пятам.
- Нет, ты видимо не понимаешь всю серьезность ситуации. – Асакура с таким жаром произнёс эти слова, что я аж расхохоталась – настолько непривычно мне было слышать серьезность в его голосе.
- Да неужели? - Я прошла по новому ковру прямо в сапогах, но сейчас была слишком расстроена, чтобы соображать. – И что же, позволь узнать, я не понимаю? – Подойдя к шкафу, я достала другую, более вместительную и удобную сумку. Демонстративно игнорируя парней, я не спеша собиралась туда, куда и должна была пойти – в супермаркет. Перекладывая в почтальонку из коричневой кожи кошелёк, записную книжку, планшетник – подарок Кэролайн на моё двадцатое день рождения. Кэролайн, моя соседка и лучшая подруга. И единственная, к слову сказать. Я их практически не слушала, но фраза, случайно услышанная мной, ввергла меня в болезненный шок.
- …Тами беременна. – Что? Нет, нет! Не может быть! Краска отхлынула от лица, резкий спазм где-то в районе сердца. Свежие воспоминания усилили чувства в десяток раз. Нет, мне её не жалко. Мне жалко себя. Я осела на кровать, почувствовав внезапную слабость в ногах, и дело тут не в десяти сантиметрах моих каблуков. Беременна. Ребёнок… Перед глазами всплыли воспоминания месячной давности. Вот я стою перед зеркалом в своей ванне и пораженно рассматриваю чуть округлившийся живот. В руке клочок бумаги с двумя полосками, в глазах застыла паника. И сразу следующее воспоминание – я в состоянии сильного алкогольного опьянения бегу вниз по крутой лестнице, размазывая по лицу слёзы и тушь. Но, не пройдя и двух ступеней крутой лестницы, я спотыкаюсь и лечу вниз. И последний слайд – я лежу на больничной кушетке, а рядом сидит внезапно постаревший Джон, держа мою ледяную руку в своих руках. На меня накатила внезапная злость.
- Черт с вами! Я помогу вам найти эту блудную корову, но при одном условии – вы навсегда исчезните из моей жизни! Ясно вам?! – те кивнули. Я пулей пролетела мимо них, прихватив с собой сумку.
- Ты куда? – Хао посмотрел мне в след.
- В магазин. За сигаретами и снотворным, чтоб вас!..
И со всей силы хлопнув дверью, я выскочила прочь из дома, на улицу. Черт, вот же придурки!
Осень подходила к концу, но днем стояла плюсовая температура. Солнце садилось за горизонт, дождевые тучи собирались над городом.
Ночью будет гроза.

Добавлено (2011-09-29, 8:00 PM)
---------------------------------------------
Спасибо вам за коментарии, мне важно ваше мнение!


Некоторые вещи заставляют меня чувствовать себя несчастной и грустить. но потом я вспоминаю, какое дерьмо жизнь в целом, и улыбаюсь

Сообщение отредактировал elena - Пятница, 2011-09-30, 7:32 PM
 
LiybashaДата: Четверг, 2011-09-29, 11:01 PM | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
великолепно!!! я просто требую продолжение!!!
 
elenaДата: Пятница, 2011-09-30, 6:58 AM | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо) прода в состоянии разработки)

Некоторые вещи заставляют меня чувствовать себя несчастной и грустить. но потом я вспоминаю, какое дерьмо жизнь в целом, и улыбаюсь
 
LiybashaДата: Пятница, 2011-09-30, 7:24 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
я жду)))
 
elenaДата: Воскресенье, 2011-10-02, 7:37 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3.
Магазины всегда меня успокаивали. Даже в далёком детстве в Изумо я всегда напрашивалась пойти на базар с мамой. Или с папой. А потом… Потом всё изменилось. И праздно ходить по магазинам стало просто некогда. Обучение у Кино, турнир. Спешный переезд в Судзу, школа, экзамены. Уехать пришлось не только из-за разногласий с семьёй Асакура, но и из-за школы. Пропустить целый год – это не игрушки. Перебравшись в этот милый, спокойный портовый город, я уже ни хотела никуда уезжать. Моя система ценностей сильно пошатнулась, если не сказать, что она окончательно рухнула.
Спокойная, размеренная жизнь с простыми мирскими заботами затянула меня с головой. Уже ни хотелось иметь что-то общего с шаманами, даосами и прочей нечестью. Но на самом деле мне ни хотелось возвращаться не только из-за проблем с учебой.
Меня гнала сквозь границы городов и государств обида и разочарование. После того как турнир прервали новостей было слишком не много для подробного анализа, но все они были звеньями одной цепочки, цепи = распада моего наивного детского мира, в который я безоговорочно верила.
Пирика и Трей пропали и писали примерно раз в месяц-полтора. Рэн вернулся в Китай к семье. Джун, наоборот, переехала в Токио. Тамао так и осталась жить в поместье Асакур, Рио и Джоко отправились на поиски приключений в Южную Америку.
Все шло привычным ходом где-то месяц. Потом случилось то, что разрушило привычный ход нашей жизни. Хао. Его просто вышвырнули из мира Духов, хотя сам он объяснил это тем, что соскучился по братишке. Естественно, Кино и Йомей не пустили его на порог дама, но это не помешало ему разрушить мою жизнь заочно. Двоякие фразочки при встречах, многозначительные намёки, лукавые и пошлые замечания тонко дающие понять на близкие отношения между Йо и Тамамурой. В конце концов, я просто застала свою юношескую любовь в постели с этим розовым недоразумением. О чем я непременно заявила.
Та в свою очередь обозвала меня бесполезной тратой пространства и обвинила в том, что из-за меня Асакура впал в депрессию. Я, после этого заявления молча собрала вещи, и сев на ближайший поезд до Судзу, покинула дом Асакур. Честно говоря, это никого из домочадцев не огорчило.
Воспоминания разбередили старую рану, я тяжело вздохнула. Прохаживаясь мимо ярких полок в продуктовом отделе, я постепенно восстанавливала своё душевное равновесие. Взяв абсолютно стандартный набор бакалеи, из молока, кукурузных хлопьев, хлеба, зелени и прочей ерунде которой питаются вегетарианцы, я прошла на кассу. Расплатившись наличными, я не глядя сунула довольно длинный чек в кошелек.
Выйдя из торгового центра на темную улицу, я застегнула куртку на замок. Осень хоть и мягкая в этом году, но тем не менее ночью уже стояли заморозки до минус семи. Толкая тележку с пакетами по парковке, я подошла к желтой машине.
- Вы свободны? – Уже немолодой мужчина на водительском сидении кивнул и живо помог мне составить пакеты в багажник старенького Форда. – Спасибо. – Тот ещё раз кивнул.
- Куда поедем?
- Ирвинг плейс, строение четырнадцать Б. - Дорога прошла без происшествий, водитель лихо домчал меня до дома, всего лишь за двадцать минут. И избежать пробок нам удалось потому, что он повез меня переулками. По приезду Шон (так он назвался) снова помог мне вытащить пакеты из машины и доже донес пакеты до двери, хоть там и идти то было всего шесть ступеней. Но приятно, когда тебе помогают. Заплатив по счетчику, я вошла в квартиру. В доме горел свет, из столовой раздавались несколько голосов. Скинув сапоги, я прошла в гостиную, примыкающей к кухне и выполняющую роль обеденной зоны. Уж простите, я люблю комфорт, и красоту. Слава Духам, я отлично зарабатывала в страховом агентстве, и плюс ко всему, покойный отец, не к ночи будь помянут, оставил мне наш рёкан* в Судзу.
- Анни, привет! Как я по тебе соскучилась! – не успела я зайти в комнату, как на меня налетела блондинистая фурия, имя которой Кэролайн Локвуд. Расцеловав меня в обе щеки, она принялась отчитывать меня за забывчивость. – Мы же договорились пойти с тобой в кино! Как ты могла опять забыть?! И не смей пререкаться! Отказы я сегодня не принимаю. – Улыбаясь, я слушала подругу краем уха. Повесив куртку в шкаф, принялась расставлять покупки по местам. Краем глаза заметила, что братья всё ещё здесь. Йо спокойно сидел на диване, а Хао устало массировал виски, кидая взгляды маньяка – Потрошителя на блондинку – видимо та уже успела достать его непрерывной болтовнёй. И почему они еще не ушли. Но даже это неспособно испортить настроение, когда рядом Кэролайн. Это симпатичное солнышко всегда поднимает мне настроение. Какой бы бред она не молола своим остреньким язычком, я всё - равно её обожаю!
- Да я и не спорю. На какой фильм пойдем? Ай, чёрт… - я выронила бумажный пакет с яблоками, и те живо покатились в разные стороны. Мы с Кэр наклонились за фруктами, и она заговорщицки мне подмигнув тихо прошептала:
- А кто, позволь узнать, эти прелестные создания? И что они тут делают?
- Прелестные? Да ты шутишь! – та возмущенно на меня посмотрела, и в негодовании прошипела:
- Черт тебя дери, Энн! Да я таких красавцев сто лет не встречала! А тело?! И их двое! Я когда их увидела, у меня первая мысль была «Я умерла и попала в рай?» - Локвуд выглядела так, словно вот-вот словит экстаз. Вероятно, так оно и было. Я не смогла сдержать смешок.
- Кэр, это Йо и Хао Асакуры. Я тебе про них рассказывала. Один женат на розовом чудовище, второй влюблен в себя, и это, к сожалению, безответно! – та вмиг вернулась с небес на землю.
- Тяжелый случай…- мы понимающе кивнули друг - другу, и снова принялись складывать продукты.
Закончив, я предложила вместо того, чтобы таскаться по кинозалам, поужинать вчетвером – как я поняла, братьям некуда было идти. Кэр неохотно согласилась. Прекрасно понимая, что парни будут не в восторге от вегетарианской пищи, я готовила с двойным удовольствием. Решив не изобретать велосипед, мы с Локвуд приготовили простой овощной салат, картофельные оладьи и пудинг. Тоже овощной. О, да! Я прямо вижу их перекошенные от злости и неутолённого голода лица.
Я уже привыкла так питаться, а Кэролайн так и подавно. Ведь это она подсадила меня на «здоровую пищу». Хоть я и втихаря питалась в этом чертовом макдоналдсе, я стараюсь вести более-менее приемлемый образ жизни. Аккуратно нарезая хлеб, я слушала «рапорт» блондинки о выходных, проведённых в Техасе с Мейсоном – её бойфрендом. Взахлеб рассказывая мне о жеребёнке, которого подарили Мейсону родители на День Рождения, она смешивала чаи и очарованно хихикала.
Время от времени спрашивая совета, она терпеливо нарезала свежие листочки чайного дерева разных сортов, растирала в ступке сушеные лепестки померанца и вербены. На самом деле, чай – это моё хобби, но однажды увидев меня за этим занятием, Кэр загорелась идеей научиться вести чайные церемонии. Честно говоря, она не самая надежная и степенная девушка, и поэтому я думала, что через два дня наших «Занятий» Локвуд откажется от этой идей. Но, к моему великому удивлению, девушка терпеливо и с интересом обучалась этому сложному ремеслу вот уже полтора года.
- Хао, расставь пожалуйста блюда. – Он подошел в разделочному столу и потянулся к стопке белых тарелок. – Нет, вот эти. – Я вручила ему в руки две тарелки, и случайно коснулась его пальцев своими. По телу мгновенно пробежала легкая волна удовольствия. – Асакура! Не злоупотребляй моим гостеприимством! – Я злобно сверкнула глазами на самодовольно улыбающегося Хао, намекая на ментальную атаку. Из гостиной раздался раздраженный голос Йо:
- Да ладно тебе, подумаешь, печенье доел. – Я, Кэр и Хао одновременно посмотрели на Йо. Тот опасливо наблюдал за внезапно опустевшей вазочкой из под печенья, так, словно она вот-вот сорвется с места и покусает его. Не сдержав смеха, мы расхохотались над младшим Асакурой, чем вызвали недоумение на его лице. Продолжая хихикать, Хао поставил тарелки на стол. Я отвернулась к столу, смахивая выступившие на глазах слёзы. Давно я так не смеялась! Когда я складывала хлеб в плетёную корзинку, внезапно почувствовала, что кто-то прижимается к ней сзади.
- Подай пожалуйста соль. – горящее дыхание обожгло шею и ухо, посылая тепло вниз по позвоночнику. И это явно не внушение. Анна, держи себя в руках! На глаза попался нож для разделки мяса. Я повернула голову к нему так, что наши губы практически соприкасались, и беззвучно взяла со стола нож. Деревянная рукоятка было мокрой и холодной, пальцы свело от отвращения.
- Приблизься еще на сантиметр, и мы узнаем, насколько твоя кровь голубая… - сказала я, приставив лезвие к его глотке. Как бы рука не дрогнула. Нечаянно, разумеется.
- Ну конечно! – он похотливо улыбнулся.
- Не забывай об этом. – Не удержавшись, я подалась в перёд. Практически касаясь его рта своим, я провела языком по его верхней губе. Тот прикрыл глаза с тихим, едва слышным стоном. Телевизор заработал громче, Кэр и Йо стали переговариваться оживлённее. Нас никто не замечал.
- Я по тебе скучал. – Шепотом и неподвижно: двигаться он несмел. Я сдержу обещание, и Хао это знает. Не убирая нож, я наклонилась к его шее, и запечатав легкий поцелуй прямо над ледяным металлом, я провела губами неровную линию, а за губами ножом с нажимом. Просочилась тонкая струйка крови. Слизав её быстрым, кошачьим движением языка, я медленно отстранилась. Внутри все ликовало – я его сделала!! Я избавилась от этой зависимости. Как я это поняла? Да очень просто.
- Я тебе больше не верю! – тихое мое шипение напоминало о ядовитых змеях. Положив нож на стол, я подала ему солонку и белое кухонное полотенце. – На. И расставь наконец тарелки. Двигаешься как черепаха!
А-ха! Он растоптан, унижен и дико возбуждён. Ай да яяяяяяяя, ай да молодец! В дверь позвонили, и я насвистывая какой-то незамысловатый мотивчик, двинулась к двери.
Открыв её, я улыбнулась не званому гостю.
- Где эти два придурка? – на пороге, стоял злой как сто чертей парень, с кровоточащей скулой и разбитой бровью.
- И тебе привет, Тао.


Некоторые вещи заставляют меня чувствовать себя несчастной и грустить. но потом я вспоминаю, какое дерьмо жизнь в целом, и улыбаюсь
 
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » Лимит ненависти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: