Портал    Фотоальбом    Гостевая    Сайт    Регистрация  |  Вход     ШАМАН ЧАТ >>


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Есть кто живой?)
Всего ответов: 24


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » После турнира. (После "смерти" Хао. Если бы турнир не начался снова?)
После турнира.
HitomiДата: Среда, 2010-05-19, 5:27 PM | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я про конкурсы только недавно узнала и стала некоторые к ним писать.а мой первый фанф написала потому что хотела доказать,что и я могу.второй писала для большой души-так и не дописала,однако получилось около 60 тетрадных листов.главный герой-мой персонаж

Быть может, я не человек,
И моя жизнь-это ошибка.
Я буду жить не один век,
Но равновесие так зыбко...
 
MANДата: Среда, 2010-05-19, 5:32 PM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
а мой первый фанф написала потому что хотела доказать,что и я могу

та же история. начинал и развивался только в другой теме.
Quote
главный герой-мой персонаж

вот это дело.

а что до конкурсов. конкуренция на уровне?


цвет стекол перестаёт иметь значение, когда ты возвращаешься к внутреннему свету. глаза открываются в обратную сторону, мэн. ты видишь весь мир. и ты реально крут, если делаешь это не прибегая к помощи веществ.
 
HitomiДата: Среда, 2010-05-19, 5:35 PM | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
уровень наверно высокий.ни в одном не выйграла.в один даже не прошла,но это наверно из-за блокнота.надо было в ворде.дворецкого смотрел?

Быть может, я не человек,
И моя жизнь-это ошибка.
Я буду жить не один век,
Но равновесие так зыбко...
 
MANДата: Среда, 2010-05-19, 5:38 PM | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
в ворде и правда лучше. нет, не смотрел.

цвет стекол перестаёт иметь значение, когда ты возвращаешься к внутреннему свету. глаза открываются в обратную сторону, мэн. ты видишь весь мир. и ты реально крут, если делаешь это не прибегая к помощи веществ.
 
HitomiДата: Среда, 2010-05-19, 5:40 PM | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ты вообще что-нить смотрел кроме шаманов?

Быть может, я не человек,
И моя жизнь-это ошибка.
Я буду жить не один век,
Но равновесие так зыбко...
 
MANДата: Среда, 2010-05-19, 5:43 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
нет

цвет стекол перестаёт иметь значение, когда ты возвращаешься к внутреннему свету. глаза открываются в обратную сторону, мэн. ты видишь весь мир. и ты реально крут, если делаешь это не прибегая к помощи веществ.
 
HitomiДата: Среда, 2010-05-19, 5:46 PM | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ясно.смотрел по телику.так?

Добавлено (2010-05-19, 5:46 PM)
---------------------------------------------
даже наруто не смотрел?


Быть может, я не человек,
И моя жизнь-это ошибка.
Я буду жить не один век,
Но равновесие так зыбко...
 
MANДата: Среда, 2010-05-19, 5:49 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
только короля шаманов читал-смотрел. сперва по телику, да.

цвет стекол перестаёт иметь значение, когда ты возвращаешься к внутреннему свету. глаза открываются в обратную сторону, мэн. ты видишь весь мир. и ты реально крут, если делаешь это не прибегая к помощи веществ.
 
devil-villowДата: Воскресенье, 2010-05-23, 2:17 PM | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Тамао, спасибо!
Quote (MAN)
-Может попробуем единение? Как тебе идея? – не отставал старший, - Или не хочешь сегодня больше? там в таких случаях точка должна быть. но это мелочи. но на будущее.

Где именно точка? Спасибо за критику=)
И Hitomi конечно спасбо, что читаете=)

Глава 5. Воспоминания.

-Йо, ты купил продукты?
-Да, Анна!
-Ты убрался в доме?
-Да, Анна!
-Ты помог Морти приготовить обед?
-Да, Анна!
-Ты поел?
-Да, Анна!
-Хорошо. Тогда можешь идти, но не забудь потренироваться, - смилостивилась невеста.
-Спасибо, Анна! – улыбаясь до ушей, прокричал Йо, уже пробегая трусцой мимо невесты к выходу.

***
-Итак, Хао, чем займёмся? – вопрошал Йо с каким-то странным фанатизмом.
-Ты меня пугаешь – напомнил мне Марко, - ухмыльнулся Асакура-старший, но быстро вернул себе прежнюю, серьёзную мину, - Я планировал немного…хм…повспоминать.
-Что? – искренне поразился Йо, ведь вспоминать то им было нечего, во всяком случае, ничего хорошего.
-Ну, видишь ли… Только не перебивай, пожалуйста, - младший близнец представить не мог, что задумал его новообретённый брат, - Я задался вопросом, почему ты не можешь вызвать духа, ведь твоё фуриоку не так мало; так вот, я пришёл к выводу, что ты не стараешься, не знаю почему, но если всё удастся, то вечерняя тренировка пройдёт куда лучше утренней… - на этом месте Асакура слегка запнулся, что не укрылось от младшего, - Я думаю, что мы могли бы поделиться воспоминаниями, наверстать упущенное… Что скажешь? Ты не против?
-Н-нет, наверное, нет. Но я не ожидал такого, я не знаю, что делать, - от состояния удивления и предвкушения Йо медленно переходил в состояние шока.
-А ты ничего не делай – просто доверься мне… - сложно описать, какое облегчение испытал шаман, когда его брат коротко кивнул.

***
Через пять минут Хао уже подготовил всё для Обряда Памяти… Как оказалось, это совсем не сложно: вообще можно было обойтись без всякой «ерунды», как описал Йо все талисманы, повешенные вокруг, но они нужны были, чтобы вовремя почувствовать приближение опасности, если что.
-Всё готово! – наконец заключил Хао, - Начнём?
-Угу… - хмурясь, пробормотал младший, - поехали…
Багровый свет залил всю поляну, наполняя каждую клеточку воздуха, но присмотревшись, Йо сообразил, что на самом деле сияет лишь вокруг них с братом. Потом была темнота, после которой воспоминания начали показываться на огромной скорости.

Воспоминания Йо. От лица Йо.

***
Мы сражались довольно долго… Он настолько сильнее меня, так что я ещё не слабо держался, но этот поток огня мне не выдержать. Он един со стихией... Нет, он един со всеми стихиями. А я ошибался: его не одолеть, но ребята зависят от меня… Я не дам им погибнуть!
Груз огня, который я сдерживал, стал сильнее. Он опять усилил поток? Я то наивно полагал, что это был предел возможностей. Опять ошибался. И вот – теперь я на коленях, как и все остальные. Перед его мощью все равны, независимо от фуриоку и убеждений.
Откуда эта энергия? Наполняет меня, бьёт ключом. Она не моя… Моей уже не осталось. Больно: она распирает меня изнутри, и я почти не могу дышать, но позволяю ей входить и дальше…

***
Моя катана в его крови. Я победил. Силами не своими собственными, а всех шаманов. Они поверили в меня. Но теперь, когда их энергия резко отхлынула внутри меня всё какое-то неживое: это как будто их души и силы выжгли мои собственные… Я словно мёртв. Хм… Кажется меня поздравляют друзья, кричат что-то.
Вокруг теперь только пустыня, как и внутри. На катане по-прежнему кровь… Его.

***
Прошло два дня с моей победы, мы с Анной, Морти и Амидомару вернулись в Токио, а Рио решил попутешествовать. Я могу ходить не шатаясь впервые с того момента… Тот бой и чужое фуриоку действовали как разрушительный наркотик. Мне опять хочется этого ощущения, хотя это и безумно больно.
Интересно, что мне всё-таки удалось победить Хао, хотя он всё равно вернётся через пятьсот лет, и тогда его снова убьют, надеюсь!

***
Уже неделя прошла, а Король Духов до сих пор не показывается… Турнир, кажется, не собираются продолжать. Я отвык от этого мира, но это не главная проблема. Я убил брата. Почему я думаю об этом только сейчас? Я всегда думал о нём как о вселенском зле, но он ведь брат! Возможно, можно было изменить что-то.
Опять это чёртова еда… нет никакого аппетита. О многом надо поразмышлять, многое обдумать. Нет настроения играть в бесшабашного паренька. А он? Ну что ж, воскреснет через пятьсот лет.

***
Я понимаю его. Просто понимаю, но не разделяю его точку зрения. Он ошибался: люди не заслуживают уничтожения. Но я раздобыл на днях его книгу, в ней много всего о людях. То, что они сделали с ним… ненавидели, охотились, приносили вред его семье. Всё это – не может быть прощено так быстро, но ему не хватило и тысячи лет, чтобы простить. Но ведь он не заслуживал смерти! И он был моим братом!
***
С окончания турнира прошло уже полмесяца. Анна как-то странно смотрит. Возможно, она знает, что мне снятся кошмары. Тот день… он преследует меня постоянно, не даёт жить, спать, забыться. Я не могу так больше.
Анна снова кричит на меня, спрашивает, почему я не ем. Ну нет настроения сейчас спорить, так что я молча поднимаюсь в свою комнату и беру книгу брата.

***
Почти месяц. Столько нет турнира. Его не возобновят, это я уже понял. Почему я вообще ещё здесь? Почему я жив, а он нет? Он был не просто братом, он был моим близнецом, а я убил его. Как обычный убийца… Хотя почему как? Я не могу так, я не хочу так жить. В этом нет смысла. В мире нет смысла. Нет смысла во мне…

Словно захлебнувшись, Йо почувствовал, что он резко и прерывисто дышит. Ощущения стали более яркими, но боль всё никак не отступала.
-Дыши, Йо. Спокойнее… - бормотал голос рядом с ним.
-Хао? – спросил Йо на выдохе.
-Да. Я тут, не волнуйся, - взволнованный голос Асакуры старшего звучал прямо над ухом.
-Хао… - теперь мальчик просто звал брата, желая как можно скорее увидеть его лицо и убедиться, что всё пережитое в прошлом, - Я не хочу вспоминать… - он уже едва себя сдерживал. Хотя сдерживал ли? Йо заметил, что по его щекам уже текут слёзы. Он постарался их побыстрее стереть, но понял, что затея не удастся: руки его почти не слушались, да и вообще по телу временами проходила судорога. Тогда он постарался вырваться от брата… «Я идиот. И так ничего сделать не могу, а теперь и вовсе веду себя как маленький».
-Что ты? – старший только сильнее его прижал, не позволяя вырваться, - Йо, пожалуйста, успокойся. Я здесь. Всё закончилось, - огненный шаман всё сильнее прижимал брата к себе, пока тот не уткнулся лицом в его плащ. Он не был уверен, сколько они так просидели, но когда он понял, что Йо в состоянии слушать его, он продолжил, - Я больше не буду просить тебя вспоминать, не волнуйся. Теперь моя очередь.
-Хао, прости меня? – голос Йо всё ещё дрожал и звучал очень глухо.
-О чём ты? Йо, ты ничего не сделал, - уже в который раз повторял шаман, - Ничего плохого: ты защищал мир, своих близких и себя, а я был угрозой.

Уже вечерело, когда шаманы начали обратный обмен воспоминаниями. Хао хотел показать случившееся с ним в прошедший месяц. То, что заставило его передумать относительно человечества.

Воспоминания Хао. От лица Хао.
***
Темнота потихоньку отступает… Тепло. Интересно, почему здесь тепло? Я ведь умер. Он всё-таки смог убить меня. Йо намного сильнее, чем я думал. Не рассчитал. Ну, ничего, у меня ещё пятьсот лет в запасе…
Свет? Откуда он в мире духов? Боль… Я жив.

***
Тёплая комната… Целая гора одеял. Ну, вот и причина моих ощущений. Живот скрутило от боли.
-Мальчик? Пришёл в себя? – а это ещё кто? Шаман бы меня уже прикончил.
-Да, - чёрт, какой осипший голос. Сколько я был без сознания? День? Два? Неделю?
-Г-где я? Кто вы? – не люблю находиться в неведении.
-Меня зовут Майкл. Мы с женой нашли тебя в пустыне, ты был без сознания. Сейчас ты у нас дома. Как ты себя чувствуешь? – обо мне позаботились люди? Докатился…
-Хорошо, - но всё же, они спасли мне жизнь, - Спасибо вам.

***
-Хао, встать можешь? – Кет, жена Майкла, оказалась очень приветливой. Жаль, что она так одинока – детей у них нет. А из неё бы вышла хорошая мама.
-Да. Всё в полном порядке, я хорошо себя чувствую, - разговариваю с людьми. Но они меня спасли, я им должен, - Я, наверное, вас покину: я и так уже пользуюсь вашим гостеприимством дольше положенного… - и откуда у меня взялось столько вежливости?
-Нет-нет, ты совсем не должен уходить. Останься и поправься, а потом уже будешь решать…

***
Я тут уже неделю. Неделю со времени победы Йо. Он их защищал? Таких людей? Я ни разу раньше не встречал таких… Люди всё равно зло, но уничтожением, кажется, дело не решить. Я уйду завтра.
Моё фуриоку восстановлено до старого уровня; я смогу за себя постоять. Но, кажется, оно ещё будет расти: используя Короля Духов, я получил огромный опыт. Пожалуй, у меня есть шанс достигнуть, скажем, трёх миллионов; у Йо не будет шансов, но…я ведь не хочу ему вредить. Он защищал таких людей, как Майкл и его жена…

***
Я ушёл от них… До Токио я добрался бы за часы, но решил остановиться в противоположном конце города от дома Йо. Как и ожидалось, моя духовная сила растёт, причём очень быстро, даже иногда возникают проблемы с контролем. А мой братец…в норме. Я видел, как он бегал. Это хорошо: столько чужого фуриоку могло серьёзно ему навредить. Странно – неужели я за него волновался?!

***
Оценивая события этих недель, я понял, что людей нельзя уничтожить. Вернее, не надо. Тысяча лет потрачена впустую. Я шёл не по той дороге.
А ещё, я навредил брату, абсолютно этого не заслуживающему. Я за ним наблюдаю… Анна, почему-то, стала убавлять расстояния для бега, и теперь я вижу его всё меньше и меньше. Я подошёл поближе. Его фуриоку упало, его почти нет, я это чувствую… Глаза как будто потемнели, они потеряли внутренний блеск. И я уверен: он уже давно не улыбался.

***
Я точно знаю, что что-то не так с Йо. Что именно – сказать не могу. Я хочу узнать его, но это не в моих силах: он никогда не простит меня.
Мне очень жаль, братик…

Поток воспоминаний прервался, обряд был закончен.
-Как ты? – сразу же поинтересовался Хао, - Всё нормально?
-Со мной? – удивился близнец, - Конечно. Но как ты? – спросил он, сделав ударение на последнем слове.
-Конечно, нормально Йо. Я не такой впечатлительный, - убийственная фирменная ухмылка появилась на лице Асакуры.
-Ладно, - пропустив остроту мимо ушей, Йо просто улыбался брату.
-Я просто хотел ещё раз сказать: это я ошибся, я не оставил тебе выбора. Это я был чудовищем и убийцей, а не ты. Понимаешь это?
-Хао… Это неважно. Я убил тебя… Это… - только что улыбающийся Йо снова стал как в воду опущенным.
-Забудь! Просто давай забудем, как страшный сон. Я больше не дам тебе повода сомневаться, обещаю! – взглянув на старшего Асакуры, Йо не на шутку заволновался: такого пыла в его глазах он ещё не разу не видел.
-Ладно, давай попробуем, - поспешно кивнул шаман.

 
RosekitДата: Воскресенье, 2010-05-23, 3:34 PM | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм....Ну, что сказать. Написано неплохо, интересный сюжет. Однако....я не узнала такого Хао, какой был в моем понимании.Не вяжется мне вся эту идиллия- Хао просит прощение, Хао осознает свои ошибки. Настоящий....но не Хао. Однако это лично мое мнение.
 
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » После турнира. (После "смерти" Хао. Если бы турнир не начался снова?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: