Портал    Фотоальбом    Гостевая    Сайт    Регистрация  |  Вход     ШАМАН ЧАТ >>


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Есть кто живой?)
Всего ответов: 24


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » Ошибка,стоящая будущего.
Ошибка,стоящая будущего.
vlaskin1994Дата: Вторник, 2011-02-22, 1:19 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1354
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Часть 4. Заключение

Йо ушёл. В данный момент он не знал, что ему делать. И в мыслях было только одно, остаться одному, чтобы к нему никто не лез. Ведь он почти закончил. Ещё бы чуть-чуть, но вмешалась Анна. Анна. «Если бы я любил Тамао, я прямо там всё сказал, но и Анна не даёт мне нормально жить. Не могу я выбрать одну и оставить другую. Но всё же придётся решить. Какую? Я окончательно запутался. Я не знаю, что делать.» Но вдруг, казалось, что надежды уже не осталось, Йо пришла в голову мысль. «Постой! Я знаю, кто мне сможет помочь! Он должен мне помочь, потому что мне больше не к кому обратиться.»
И вот, Асакура дошёл до дома своего лучшего друга и постучался:
-Кто там?- послышался голос из дома.
-Рен, это я, Йо! – ответил Йо.- Мне нужно с тобой поговорить.
Тао открыл дверь: - Привет, друг! Проходи!
-Ага, спасибо.
Йо зашёл в дом. Рен усадил друга на диван и присел рядом.
-Ну, давай, рассказывай. Что случилось?
-Слушай, уже давно я любил Анну и знал, что однажды мы поженимся. Я был в этом уверен.
-Ага, ну и что дальше? – спросил Рен.
-Тогда ещё одна девушка была в меня влюблена, Тамао.
-Ух ты. Ну, посмотрев на неё, это можно заметить.
-Ну, слушай дальше. - продолжил Йо.- Она мне тогда призналась. Сказала, что любит меня.
-Решилась всё-таки. Ну и?
-Я тогда на это сильно внимание не обратил. Сказал ей, что со временем, всё будет по-другому и я обращу на неё внимание, а сам… просто забыл про это.
-Вот те на! Как же это так получилось то?
-Я и сам понять не могу. Зря я тогда так поступил. А перед свадьбой у нас опять был разговор. Я увидел её всю зарёванную. Она мне про тот случай напомнила и только после этого я всё понял. Понял, о чём она говорила. Потом она ушла, и я не успел с ней поговорить.
-Так вот, почему ты так нервничал на свадьбе?!
-Да. Сейчас я был у неё и хотел поговорить об этом. Хотел извиниться.
-Совесть всё-таки проснулась?
-Да уж. Мне нет прощения. Я правда всё хотел исправить, но тут нас вместе Анна застукала.
-Ого. Не повезло. И что дальше?
-Я просто не знал, кого выбрать.
-Так ты же Анну любишь?!
-Да, любил, но теперь я люблю и Тамао.
-О как.
-И теперь, я не могу решить что мне делать. Не могу выбрать одну и оставить другую. Поэтому, я пришёл попросить тебя о помощи. Рен, что мне делать?
- Знаешь, в данной ситуации тебе нужно выбрать ту, с которой тебе лучше. Она должна быть близка тебе по духу и поможет обрести тебе душевный покой.
-Ты думаешь, что это верное решение?
-Да. И ещё одна важная вещь. Не каждая девушка сможет вытерпеть предательство. Одна девушка полюбила тебя, и ты был с ней всё время, а другая всегда любила тебя, и скрывала это ото всех. Она всегда была одна. Кого ты выберешь? С кем тебе будет легче жить? Тебе решать. Я указал тебе направление. Теперь твой ход.
-Спасибо тебе, Рен. Ты настоящий друг.
-Не за что. Для этого и нужны друзья.
Через несколько минут Йо простился с другом и пошёл к себе домой.
Сейчас вашему вниманию предлагаю две концовки этой истории. Первая грустная концовка и более драматическая, а вторая альтернативная и счастливая.

Концовка № 1. Прости и прощай.

Когда Йо пришёл домой, он сидел на кухне и рассуждал над своим выбором. « Я же уже сделал свой выбор. У меня же свадьба была, а теперь я, получается, беру свои слова обратно? Но я не могу обидеть Тамао.» Потом он встал, взял листок бумаги, ручку и начал писать:

«Тамао. Прости, что я причинил тебе столько боли. Я был глуп и много не понимал. Я плохой человек. Но пойми меня тоже, я не могу жить без неё. Я люблю её. Я думаю, что для тебя единственное и наилучшее решение, это начать новую жизнь. Прости меня, дурака. Прости за то, что внушал тебе надежды. Это я и хотел тебе сказать. Ещё раз прости. Я надеюсь, что ты поймёшь меня.
Подпись: Йо.»

Йо, оставив листок на столе, ушёл к себе в комнату. Через пару минут в дом зашла Тамао. Она хотела забрать из своей комнаты кое-какие вещи, но тут она увидела на столе листок. Она взяла его и начала читать. Прочитав это от начала до конца, она ещё долго не могла в себя прейти. Но через определённое время, вспомнив, зачем пришла, поднялась в свою бывшую комнату. Забрав оттуда свои вещи, она спустилась на кухню. Вырвав из своего дневника листок, Тамамура начала писать. Закончив писать, она ушла из дома также незаметно, как и появилась.
Через десять минут Асакура спустился вниз и , подойдя к столу, он увидел розовую книжку с надписью «дневник» и ещё один листок бумаги, лежащий около другого, который он написал. Йо взял его и начал читать. А там было написано всего несколько слов:

«Это в память обо мне. Прощай, любимый…»

Асакура догадался, что она была здесь. «Вот чёрт!!! Зачем я оставил листок здесь!? Я даже не знал, что она войдёт. Я же хотел сейчас собраться и поехать к ней, чтобы отдать это и всё объяснить. Наверное, она недалеко ушла. Я успею найти её!»
Взяв дневник со стола, Йо выбежал из дома. Он начал искать её по всему городу. Её нигде не было. После часового поиска Тамао, он опять поехал в Изумо, но её и там не было. И где-то к вечеру Йо понял, что не найдёт её, и пошёл домой.
Вот до дома остаётся всего ничего. Он шёл по мосту и, остановившись, посмотрел на закат. Солнце садилось. Он был кроваво-красного цвета, отчего казалось, что река приобрела красноватую окраску. « Не к добру это. Если красный закат, значит, случилось, что-то плохое. »
Йо стоял, пока солнце не исчезло. Стало темно, и начал капать дождь. Прейдя домой, он сел у окна, по которому текли капли дождя, и читал дневник Тамао. Там был записи с самого первого дня знакомства с Йо. Он будет хранить это в память о ней. Ведь в этом дневнике заключено самое хорошее, что было в Тамао. И лишь сейчас Йо осознал, что лишился много. Потерял самое дорогое для него сокровище. И уже ничего вернуть невозможно.
А где-то там, на речке, плывёт по течению маленькое, хрупкое, холодное тельце, в которой горел огонь любви. И эта любовь не замёрзнет никогда.

Альтернативная концовка (или концовка №2 ) . Я всегда буду с тобой.

Асакура пришёл к себе домой и почему-то пошёл в бывшую комнату Тамао. Открыв дверь, он вошёл вовнутрь. «Здесь её нет. Жаль. » У окна, на письменном столе, он увидел розовую книжку с надписью «дневник». «Похоже, она забыла это, когда уходила.» Йо взял его в руки. «Разве можно читать чужой дневник? Но может быть, там есть что-то интересное?!» Отрыв его, он начал читать. Записи начинались ещё с детских лет, когда Тамао впервые познакомилась с Йо. Среди всех записей, его заинтересовала одна единственная. Эта запись была написана пять лет назад. Именно тогда, когда она ему призналась (Тот самый момент из второй части). Было написано:

«Сегодня я призналась Йо в любви. Я очень волновалась. Не думала, что будет так это тяжело. До этого и до сих пор я думала, что моей мечте не суждено сбыться, но он внушил мне надежду. Он сказал, что не всё потерянно , и что всё может быть по-другому со временем. Я верю ему. Ведь он для меня всё, и ради него я готова на всё. Я хочу, чтобы он был счастлив. Ия могу помочь ему стать счастливым. Ведь мы с ним душевно очень похожи. Возможно, это даже может быть «слепая надежда» , но я верю в это. Верю и буду верить до конца. И я не отступлю.

PS : Я бы не хотела, чтобы кто-нибудь читал мой дневник, но если это ты, Йо, знай же, что я рада, что ты это читаешь.

Я люблю тебя.»

И тут Йо услышал, что кто-то зашёл в комнату. Обернувшись, он увидел Тамао.
-Тами?! – удивился Асакура.
-Йо?!- сказала она.- Увидев, что он держит её дневник, спросила.- Теперь, ты всё знаешь!?
Йо посмотрел на дневник и спросил. - Ты за ним пришла?
-Да.- ответила она.
-Тами, как только я прочитал всё это, то сразу хотел отправиться к тебе.
-Хотел вернуть мне дневник?
-Не только.- он подошёл к ней вплотную. – Я хотел сказать, что я всё понял. Правда. Я сделал свой выбор.- он взял её за руки и поцеловал. Тами слегка покраснела, но ответила ему, вложив в этот ответ всю ту любовь, которую она всю жизнь скрывала. « Неужели моя мечта сбылась?- думала Тамао. – Это правда! Он поцеловал меня! Он любит меня! И это не сон! Это реальность!» А потом Йо шепнул её на ушко:
- Я люблю тебя!
-Я тоже люблю тебя, Йо!
-Я всегда буду с тобой! – добавил он. –Я никогда тебя не предам и не брошу.
-Я верю тебе.- ответила она и прижалась к нему. – Я так счастлива, что ты наконец-то со мной.
-А я то как счастлив!
-А что насчёт Анны, Йо? Ведь ты её муж!
-Не волнуйся. Я всё улажу. Я не сбегу от тебя.
-Я знала, что ты так скажешь!
-Знала?
-Да.- Тами посмотрела на парня.- Я же будущее умею видеть. Мне часто представлялся этот момент, но я боялась, что он не настанет.
-Теперь всё хорошо. У нас с тобой впереди вся жизнь.
После всего этого , Йо поговорил с Анной о разводе. Он объяснил ей, что с Тамао ему лучше. Анна всё поняла, и не став обижаться , отпустила его, а сама начала новую жизнь. Йо и Тамао поженились. Они оба были счастливы, как никто другой.

Эпилог:

От себя добавлю, что каждый совестливый человек, если чувствует себя виноватым, должен исправить свою ошибку. Что в принципе я и показал.
Я написал это, потому что не могу смотреть на то, как страдает бедная девушка (Тамао). Вам её не жалко? Мне жалко. Надеюсь, что этим я сумел показать, что невозможное возможно. И что это вполне реально.

Конец.


^/_\^
 
demonlordДата: Вторник, 2011-02-22, 2:36 PM | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прикольно
 
vlaskin1994Дата: Вторник, 2011-02-22, 5:20 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1354
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (demonlord)
прикольно

Благодарю. happy


^/_\^
 
You-kingДата: Вторник, 2011-02-22, 6:23 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
мда........... романтично однако(в хорошем смысле)

Saman King

Сообщение отредактировал You-king - Вторник, 2011-02-22, 6:24 PM
 
vlaskin1994Дата: Среда, 2011-02-23, 6:19 AM | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1354
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (You-king)
мда........... романтично однако(в хорошем смысле)

рад,что понравилось happy


^/_\^
 
риккиДата: Среда, 2011-02-23, 12:43 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
прямо не верится что ты это сам придумал..........просто слов не хватает, ведь до этого после просмотра аниме как то не задумывалась о судьме Тами, ведь главными геоями всё таки были Йо и Анна, и все считали их хорошей парой........а бедна евочка страдала...........Ваня фик просто мировой, надеюсь ты напишешь ещё что нибудь наподобии его)))

Я тот кто удивит богов!!!
 
vlaskin1994Дата: Среда, 2011-02-23, 1:11 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1354
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (рикки)
надеюсь ты напишешь ещё что нибудь наподобии его)))

ну...надейся.
я ещё напишу.

Quote (рикки)
ведь до этого после просмотра аниме как то не задумывалась о судьме Тами, ведь главными геоями всё таки были Йо и Анна, и все считали их хорошей парой........а бедна евочка страдала..........

так им больше внимания удиляют. так сделали их с самого начала парой и всё... пошло поехало...
а о Тами не подумали... бессердечно.

рад,что хоть кто-то со мной согласился.
я думал я тут один такой,кому этот персонаж нравится.

ждите. я ещё что-нибудь придумаю.


^/_\^
 
риккиДата: Среда, 2011-02-23, 4:13 PM | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 10
Статус: Offline
ага, ага, думай, думай не знаю как остальные, но я буду ждать ещё что нибудь такое

Я тот кто удивит богов!!!
 
РоллаДата: Пятница, 2011-03-04, 4:23 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2291
Награды: 35
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (рикки)
.Ваня фик просто мировой

а то)) ты его предыдущие работы не знаешь..но это шедевр)) честно) Рюзаки-кун, ты ведь знаешь, какой я критик) скажу честно) очень понравилось) много фиков перечитала на тему с кем остаться Йо ну и т.д и т.п. ...но вот не в одном не была поднята такая вот тема...благодарю за хороший фик) очень приятно было читать) happy
З.Ы. жду следующих работ)


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: 'Привет!' - Ричард Бах
 
vlaskin1994Дата: Пятница, 2011-03-04, 4:44 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1354
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
ну... чтож.
спасибо,что оценили.
я буду стараться.
пожелайте удачи.


^/_\^
 
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » Ошибка,стоящая будущего.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: