Портал    Фотоальбом    Гостевая    Сайт    Регистрация  |  Вход     ШАМАН ЧАТ >>


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Есть кто живой?)
Всего ответов: 24


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » После турнира. (После "смерти" Хао. Если бы турнир не начался снова?)
После турнира.
devil-villowДата: Воскресенье, 2010-04-25, 5:46 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Название: нету... ну формально пусть будет "После турнира"
Рейтинг: пока G.
Жанр: драма, экшн, мега
От автора: это мой самый первый фик...
Писала давно, во всяком случае начало, которое сейчас и выкладываю. Проба пера так сказать. Пришла идея продолжить работу над фан фиком, что я и сделаю) Просьба писать критику только по второй части, ибо первая ужасна=) Я её выкладываю ради сюжета...

Пролог. Через месяц после турнира.
Йо бежал уже пятый круг через лес...Сегодня Анна дала ему очень маленькое задание и Йо было интересно почему. Может, пожалела - на неё не похоже...Хотя глядя на парня даже Анна могла бы сжалиться. Со времени победы над Зиком он осунулся и стал похож на приведение...Он не разу не пожаловался Анне на то что она его очень сильно нагружает и если раньше утром его разбудить было не возможно то теперь он просыпался утром ещё до того как вставала Анна(если, над этим ломала голову и Анна, вообще ложился)Он вообще не был разговорчив в последнее время, а точнее все его слова ограничивались "Да Анна" и всё. Но и этого было мало. Он не ел и не пил, разве что Анна в него это впихивала...
Впрочем девушка знала почему он такой грустный...Во сне он часто называл имя брата звал его, просил прощения...Он знал что это теперь не поможет, но ни человек, ни шаман не способны управлять своими снами…

Глава 1.На зов брата.
Зик сидел около дерева,ему только что снился брат...Так близко,совсем рядом,но не досигаемо было его видение.Йо ненавидет его."Я пытался убить его.Он никогда меня не простит..."
***
В это время Йо сидел и смотрел на луну и впервые в жизни испытывал ненависть,ненависть к самому себе.Йо понял что ему сегодня не уснуть и пошёл прогуляться.Он какраз шёл мимо озера когда его окрикнули.Это были судьи Х.
-Во имя света и нашего лидера Джин мы уничтожим тебя Асакура,-кричал Марко
-Чтож вперёд,мне так уже надоел этот свет...Буду благодарен если вы меня от него избавите...-Йо был очень мощным шаманом,замечательным воином и всё же сейчас был беспомощен.Его дух Амидомару остался дома,ведь он в последнее время предпочитал гулять в одиночестве...Его не пугали нападения он был бы рад смерти и всё же...
-Что ж... Во имя света судьи к бою,луч Света!
В этот миг Йо пронзила жуткая боль...Он никогда до этого не задумывался как больно умирать.
***
В этот миг Зику Асакуре стало очень плохо.Но волновался он не за своё самочувствие,а за брата...
-Йо...-тихо прошептал он и в тот же миг телепортировался в неизвестном направлении.
***
Судьи стояли рядом с Йо готовясь нанести последний удар.Луч Света очень сильно ранил его но не убил.И вдруг сзади раздался голос,который мог пренадлежать только Зику Асакуре...
-Не трогайте моего брата-очень тихо сказал он-дух огня атакуй!!!
Пока его дух атаковал Зик подошёл к брату и просто смотрел на него не в силах шевильнуться.
-Зик...
-Тихо,ничего не говори береги силы...Сейчас мы пойдём в безопасное место...
-Как ты узнал?
Зик улыбнулся…
-Я пришёл на твой зов. Спи, братишка, я о тебе позабочусь…

Глава вторая.Всему своё время.
Йо очнулся и сразу почувствовал острую,почти режущую головную боль.У него не было сил на то что бы ворочиться или хотя бы открыть глаза.Но его постепенно наполняли события прошедшего дня и когда он наконец всё вспомнил то сна у него уже не было не в одном глазу...Мысли кружились так быстро что он не успевал как следует обдумать не одну из них,впрочем все они неслись в одном направлении:его брат жив,значит он не убивал,он не виноват,но с другой стороны его брат - чудовищное зло и не должен существовать."
Наконец, когда Йо больше не мог выносить этих мыслей,он встал и огляделся.Мальчик находился внутри самой обычной полатки.Здесь только были книги,лежавшие в беспорядке наполу,амулеты,после того как Йо посмотрел на них его охватила ужасная слабость и он чуть не упал,а также 2 матраса,с одного из которых он только что поднялся.Оглядев всё это мальчик поспешил покинуть полатку.
-Йо-сразу окликнул его знакомый и очень радостный голос-наконец то ты очнулся!
-Зик...Как?-сразу начал свой допрос йо-как ты...Я ничего не понимаю...Спасибо конечно,ты ведь меня спас,но всё же как ты вернулся?я ведь...-договорить он так и не смог.
-Убил меня?!Нет,ты думал что убил,ты очень сильно ранил,не более!Ты от меня так просто не отделаешься-улыбнулся близнец-Йо,ты прости меня...За всё!Я больше не хочу уничтожать людей,ну вернее хочу но не буду...У меня были на это причины,поверь!Я...¬
-Забудь-перебил брата Йо-не имеет значения,если уж кому и просить прощения,так это мне-я ведь чуть тебя не убил!!!
Потом они оба рассмеялись и тема была закрыта.Они не хотели обсуждать это, не сейчас.Теперь они просто болтали как обычные подростки.Прошло около получаса прежде чем Йо спросил,сколько он был безсознания,и услышав ответ чуть не лишился его снова...
-Два дня.
-Два дня???Как это два дня!!!!-вопил Йо-Анна!!!!Она меня убьёт!!!!!!Я уже труп!!!!
Через минуту Йо уже бежал домой.Жалко конечно было расставаться с братом,но всё же теперь то они знали что вот вот встретятся снова.Они решили что друзьям Йо не обязательно знать о том, что Зик вернулся. Пока не обязательно. Ведь всему своё время…

Глава 3.Разборки с Анной.
Когда Йо вбежал в комнату,то сразу увидел Анну,сидящую за столом в слезах и комкающую какой-то листочек.Увидев жениха,она сразу бросилась кричать что-то нечленораздельное,но общий смысл слов до Йо всё же дошёл.Когда Анна наконец успокоилась,то он решил,что пора ему начать говорить:
-Закончила?-поинтерисовался он,и не дожидаясь ответа продолжил-Анна ,я знаю-ты волновалась,но на меня напали судьи!Они меня ранили.Если бы не...Если бы не случайность,то меня бы здесь не было...-Йо замялся,он не умел врать,но всё же решил не упомянать о том что "случайность" зовут Зик.И решил поскорее перевести тему,-А где Амидомару?
-Что?!Судьи?Я...Амидомару здесь,наверху,он за тебя ужасно переживает,надо сказать ему что всё впорядке.
-Не стоит!Я уже знаю!-воскликнул невидимый самурай,обретая форму,-Я рад что всё впорядке.Больше никуда без меня не ходи.Ты сильный шаман и я в этом не сомневаюсь, но без духа стражника ты не намного сильнее обычного человека.
-Я...Да,хорошо.Анна,послушай,я очень устал после всего этого,я пойду в комнату?
-Да,конечно.Думаю можно пропустить пару дней тренировок...
-Нет!НЕ надо!-Анна удивилась такой реакции,она ведь даже предположить не могла,что Йо договорился с братом бегать вместе.
-Что?Почему?Ты ведь ещё не здоров!
-Ну и что?Судьи могут вернуться!Они ведь скоро узнают,что я жив.
Йо уже собирался ложиться спать,когда Амидомару вдруг спросил:
-Ты ведь не всё рассказал?
-Поговорим потом,ладно?
Самурай только коротко кивнул, давая понять, что разговор ещё не закончен.

Глава 4.Я снова живу!
Проснувшись на следующее утро,Йо почувствовал что на самом деле проснулся.Не открыл глаза,не встал,а именно проснулся.Обычно он поднимался с чувством безнадёжности,пустоты,с мыслью о том что начался ещё один бесконечный день,ещё один мучитнльный и тяжёлый шаг к неминуемому концу.Сегодня было не так.Он увидел солнце и улыбнулся,подумав о предстоящем дне,дне который он сможет хотя бы частично провести с братом.Выходя на кухню он оставил наушники в комнате.
-С добрым утром,Анна!-весело поздоровался он.
-Йо,привет.Будешь есть?-спросила она не ожидая услышать положительного ответа.
-Да,буду.А что?
Девушка смотрела на него такими глазами,будто не верила что перед ней её жених.
-Что ты на меня так смотришь?Я что призрак?!-возмутился парень.
-Нет,ничего-быстро ответила Анна.
Позавтрокав,Йо вышел на улицу.Вскоре он позвал Амидомару.
-Амидомару,я хочу тебе кое-что сказать,чтобы у тебя не было шока.Ты был прав:я не всё сказал вчера...Зик вернулся,и это он спас меня от судей!Он изменился,он не хочет уничтожить людей!- Йо и сам не заметил как начал кричать.
-Йо,я понимаю:он-твой брат-начал Амидомару-но он может убить людей,убить тебя...
-Я и так был мёртв,даже хуже.Знаешь каково мне было?!Я ведь убил родного брата!Теперь я снова могу радоваться,веселиться,вобщем ,Амидомару,я снова живу!
-Я понимаю… Я так понимаю, ты с ним будешь сегодня бегать.
Глава 5.Ловушка для духа.
Йо прожил 3 дня в дымке счастья.Амидомару понял его и когда познакомился с Зиком поближе,то понял,что тот не такой уж плохой.Йо должен был встретиться с ребятами,но это вечером,а сейчас утренняя пробежка с близнецом.
Брат его очень многому обучал,так что фуриоку Йо уже достигло 400000,а ведь раньше ограничивалось 35000.Теперь он по силе очень отличался от своих друзей,даже от Лена.
Но вот сегодня день не задался-Зик пришёл на встречу бледнее мела и сказал,что ему снился сон,про какого-то духа квинтесенции,что с латыни переводится как дух пятого элемента,основы всего сущего.Ещё Зик сказал,что Йо должен овладеть великими духами стихий.
-Но они же все у тебя!-возмутился шаман.
-У меня,но это не мешает таким же духам появиться и у тебя.Это особые духи,их будет столько,сколько сумеют создать шаманы-терпеливо объяснял старший Асакура.
Когда братья распрощались,Йо,как обычно,направился домой.Можно представить его радость,когда он увидел всех друзей в полном составе,сидящих на диване,в гостинной.
-Привет,как я рад вас видеть!-воскликнул Йо.
Все кинулись обнимать друга,и даже Лен на время отбросил свою торжественность.
Но тут вошла Анна,белая как снег.Ребята разом умолкли.
-Что-то случилось?-спросил Йо.
-Случилось...1080 бусин..Они пропали...
Тишина,а потом все будто сговорившись,разом заговорили:
-Как?!
-1080 бусин?!
-Пропали!!
-ТИХО!!!-вдруг закричала Анна,-пропали,но их можно найти,я знаю где искать!Это духи забрали...Они,всмысле бусы ,мне очень нужны!
-Тогда пошли искать!-предложил Йо , и ребята согласно закивали.
-Да тут вы правы,надо искать,-согласилась девушка,-они на Памятной горе!
Через минут 20,ребята уже стояли у входа на кладбище,располагающееся на Памятной горе.
И вдруг духи стали исчезать и снова появляться,только внутри клеток.
-Амидомару...
-Басон!БАСОН!!!
-Токагера,Токагера,что происходит?!-надрывался Рио.
-Кори,куда ты?
-Они вам не помогут,-раздался голос злого духа.
Теперь шаманы и медиум тоже оказались в клетке,а вокруг неё кружились злобные духи.Из клетки стал исчезать воздух,и шаманы начали задыхаться.Ребята кричали и звали своих стражников,но те не могли помочь,они тоже были заперты.Потом Анна сказала:
-Берегите силы-не кричите!Это ловушка для духов,нам отсюда не выбраться...

Глава 6
Шаманы,все кроме Йо,осели на дно клетки.Ему то хоть бы что-с таким фуриоку как у него ничего не страшно.Но дух-стражник сейчас далеко,он не может помочь друзьям.Но тут мальчик вспомнил слова брата:"Ты можешь использовать духов стихий всегда...Они неотделимы от шамана,они постоянно есть,надо только научиться отделять их от стихии."
-Нам отсюда не выбраться,-шёпотом повторила Анна.
-Посмотрим,отозвался Йо голосом,от которого мурашки по коже бежали,- Дух Огня,явись!
Ничего не произошло,только друзья посмотрели на него как на больного.
-Дух Огня,-повторил Йо получше сконцентрировавшись.
На этот раз запылал огонь.Казалось горел сам Йо,но мальчику не было больно.Клетка распалась и Шаманы получили свободу.Освободились и их духи,так как враги теперь были заняты Духом Огня,вернее пытались посадить его в клетку.Но это было бесполезно.Гигантский дух не только отражал все удары,но и отправил всех нападавших на тот свет всего за несколько секунд и не особо напрягаясь.
-Стой!-воскликнул Йо и дух растворился в воздухе.В тот же момент Асакура ощутил как быстро растёт его фуриоку."Классное чувство...Зик будет очень рад",подумал мальчик.Он медленно приземлился и посмотрел на друзей,и увидел ужас в глазах последних.
-Кто ты?!-вдруг спросил Лен.
-Всмысле?-не понял Асакура.
-Ты не Йо!Он так не умел...
-Я всё объясню!НЕ кипятись...-начал было Йо,но Лена было уже не остановить...Он достал гуандао и стал атаковать.На удивление Йо,к нему присоединились и другие.Все включая Анну.Сначало мальчик не понял в чём дело,но уже через пару секунд осознал,что на него нападают и надо отражать удар.
Конечно теперь это уже не составляло труда...Ещё неделю назад,он ни за что не отразил бы этой атаки,но сейчас легко.
-Амидомару,контроль над духом,четвёртая степень!-его голос звучал спокойно,хотя он всего лишь в третий раз применял эту степень,ей Зик научил его только вчера.
В его руках появился гигантский меч,только теперь он был объят более мощным свечением.Мальчик легко отразил все снаряды,стараясь при этом как можно меньше повредить друзьям.Но вдруг почувствовал,что новое фуриоку очень плохо подчиняется.Решив не продолжать бой он сказал:
-Потом всё обсудим,когда вы успокоитесь,-после этого он убежал в неизвестном направлении,куда-то в лес.Впрочем ему это направление было хорошо знакомо-он бежал к брату.Не успел он опомниться,как уже сидел в палатке у Зика,и последний старательно пытался выяснить что же случилось.
-Йо,в чём дело?Скажи!Ты же не просто так пришёл,я же вижу!Что-то случилось. Говори,пока я не перешёл к более грубым способам...
-Дух Огня.Я смог вызвать его...Ребята видели...Напали.Мы дрались...Что мне теперь делать...Даже Анна!Они все...
Из несвязного бормотания брата,Зик всё таки умудрился понять что произошло.
-Ладно...Потом поговорим.Завтра.А сейчас иди спать.Йо, ты здесь не причём,просто любая тайна в конце концов станет явью.

Глава 7
На следующее утро Йо проснулся и не сразу понял где он.Это было очень непривычное чувство:он теперь будет жить с братом.
Встав он первым делом пошёл к костру,так как понимал что ему надо поговорить с братом.
-Зик,привет.
-Привет Йо.Как спалось на новом месте?
-На удивление хорошо.Спасибо.
-За что.
-Ну за то что не дал бомжевать!Теперь со мной всё хорошо,во всяком случае перемен на ближайшее время не намечается.А насчёт друзей - я к этому когда-нибудь привыкну.
-Йо...Насчёт перемен...Я не стал говорить тебе вчера - ты был расстоен...В общем такое дело - турнир шаманов продолжается.И на этот раз ему грозит что-то посерьёзнее чем я. Намного серьёзнее-я это почувствовал,поэтому так и волновался вчера утром. Твоё фуриоку конечно большое,но все таки недостаточно.Ты должен тренироваться,чтобы выжить,потому что это что то тоже будет выбирать слабых и уничтожать их.Но вот только его критерии силы намного серьёзнее тех,которые были у меня...
-Стоп. Помедленее!Что ты хочешь мне этим сказать!?Ещё одно зло?Ещё одна битва?Знаешь что?!Ты перегрузил меня информацией!Пойду прогуляюсь,потом расскажешь мне что ещё знаешь про эту штуку,а то мне за один раз много-я столько не переварю!-он развернулся и собрался уходить.
-Йо,стой!Подожди меня!Пойдём вместе прогуляемся.Я понимаю что тебе сейчас не до спасения мира,но хотя бы выслушай меня!
-Не хочу я ничего слушать!-закричал мальчик,-Пусть кто-то другой этим занимается.Мне надоело!В прошлый раз ради спасения этого мирка я чуть не убил брата.С меня этого хватит-не хочу больше никуда впутаться!
-Йо,ты на себя не похож!Что такого произошло?-но Йо уже сорвался с места и тороплиыми шагами пошёл в лес.Ему было плохо :он знал что поступает не правильно,его мутило и он ничего перед собой не видел...-Йо,да остановись же ты!-голос брата доносился до него будто бы издалека.
Наконец Зик догнал его и взял за плечи:
-Йо,успокойся,пошли домой,ладно?
-Зик прости,я знаю что должен помочь,просто я наверное не в себе.
-Всё впорядке.Слушай я ведь всё понимаю-тебе не хочется снова бороться...
-Нет,Не в этом дело.Просто в прошлый раз мне пришлось убить тебя,а я...Я не смогу второй раз,понимаешь?...
Это заявление настолько поразило Зика,что он просто не знал что сказать.
-Не бойся...В этот раз мы будем по одну сторону барикад...

Глава 8
После разговора с Зиком младшему Асакуре заметно полегчало.Он знал что в эту борьбу ему придётся вступить,и принял это.Теперь его волновало другое,а именно то, что его друзья ещё не знают про опастность,да и если узнают,всё равно они намного слабее Йо,а как уже объяснил Зик,он недостаточно силён,так что яснее ясного-у Лена и других нет шансов.
Тем ни менее Йо принял важное решение:сегодня вечером он пойдет к ребятам и постарается выяснить отношения,и ,заодно,рассказать про опастность.Эти мысли так поглотили Йо,что он не заметил как к нему подошёл брат.
-Ну о чём ты снова думаешь?-спросил он,-ты чем то обеспокоен,я вижу.
-Понимаешь...Я кое-что придумал.Сегодня я пойду к ребятам и постараюсь объясниться с ними...
-Что?!Совсем вздурел???Жить надоело???!!!
-Зик,не бойся...Даже если они нападут,я с ними справлюсь.
-Нет,братишка...Ты видно совсем ума лишился!Что значит "если они нападут", помоему "если" из этого предложения смело можно убирать.
-Зик,я должен им объяснить.
-Ну ладно.Понятно.Хорошо.Но только с одним условием,и оно не обсуждается...
-Каким условием?-поинтересовался Йо с ощущением,что не надо было спрашивать.
-Я иду с тобой.
-ЧТО????????-Йо так завопил,что чуть не содрал голос,-Ты,ты...ты не можешь...ты не должен...я...я...я против...
-Я же уже сказал.Это не обсуждается.
-Но...но...Зик,послушай,это бессмысленно...
-Только не для меня.Йо,я пойду.Либо мы идём вместе,либо не идём вообще!
-Ну ладно,ладно...Хорошо.Я согласен.Только идём сегодня.
-Конечно,мы идём сегодня.На завтра у нас другие планы!
-Какие планы???
-Другие...
-А поконкретнее.
-Другие-прилагательное,характеризующее отличие.
-А если серьёзно.
-Если серьёзно,то я не скажу.
-Зик...Хотя ладно...ДУХ ОГНЯ!!!Зик,а давай я вежливо попрошу!!!
-Ладно,Йо.Я понял что ты не шутишь.Завтра мы будем заняты сборами,потому что вечером покинем Токио и отправимся в деревню Добби.
-Завтра?Ты наверное шутишь?!Нет,ты не шутишь,-сделал вывод Асакура.
-Конечно,нет.Собирайся.Пойдём навестить твоих друзей!
-А что мне собирать-то.
-Оружие,Йо...Почему мне всегда приходится тебя поучать...
-Наверное потому что тебе это очень нравится.

Глава 9
После того как Йо собрался,Асакуры пошли провести дружескую,как они надеялись,беседу.Но когда подошли к дому,то Йо чуть не упал в обморок от шока.Дом был местами обгоревшим,а местами просто отсутствовали стены.Мальчики сразу же кинулись в дом,но под обломками они не могли ничего разглядеть.Зик сразу вызвал своего духа и принялся разгребать обломки.Вскоре после этого им было найдено сломанное Гуан-дао,а ещё через минуту его обладатель.Лен был без сознания,с кровавыми ранами и с синяками.
-Всё Йо уходим,здесь опастно оставаться,-сказал Зик, подняв Лена и посадив его на духа.
-Нет,Зик,нет...Мы никуда отсюда не уйдём.Здесь могут быть другие...Под развалинами.Помоги мне!-попросил Йо,и принялся разрывать руками руины.Он забыл,что он шаман,что у него есть дух,сейчас важно было только одно-его друзья могут погибнуть.
-Йо.Прикрати валять дурака.Лен из них самый сильный,а если здесь был кто-то ещё,то он уже мёртв.Да и знаешь,если мы не поторопимся,Тао присоединится к остальным в мире духов.-Эти слова подействовали на Йо как удар кнута на лошадь.Он очень беспокоился за всех ребят,но Лен был его лучшим другом.-Йо,пойдём,скорее.
-Хорошо.
С этими словами все трое исчезли в столбе пламени.Остались только развалины,которые стали молчаливым упомянанием о том дне,когда родной дом покинули последние Асакуры,когда они ушли с тем что бы больше никогда не вернуться.Эти руины одни,одни против всего мира, который будет отчаянно пытаться стереть память об этом дне.Но они всё равно будут стоять,так же как и братья.Одиночки-до самого конца...

Глава 10
На поляне,посередине неизвестного леса,стояла девчонка,с бусами в руках.Рядом с ней полу стояли,полу лежали несколько парней,и девушек.
-Анна,-крикнул один из них,-что мы будем теперь делать?
-Заткнись,Трей,я думаю...
-Я тоже...
-Неужели?-саркостично поинтересовалась Анна,-научился?
-...
-Ой,а вы слышали шутку про...
-Заткнись!!!Или натравлю на тебя духов Шикигами!Хочешь.
-Анна,не надо,-вступилась за ребят Джун,-я вот что подумала,может нам попробывать найти Йо...
-Зачем?Он теперь на стороне Зика!Разве ты не видела?Как ты можешь ему верить?Он предатель...
-Но Лен верил!
-И где он сейчас!Он наверное мёртв...
-Не смей так говорить.Мой брат жив,я знаю это.Да и кстати,напал на нас вовсе не Зик.
-Не важно кто на нас напал.Этот кто то может работать на Зика.
-ЭТО не может работать на Зика,потому что сильнее его...А мы всё равно умрём.Оно найдёт нас.У нас только один шанс -искать Йо,на чьей бы он стороне ни был.
-Я не буду искать этого жалкого предателя!Я увеличу свою силу!
-Но как Анна?Как?
-Я соберу миллион восемьдесят бусин...
-Не получится.
-Почему?
-Где ты возьмёшь столько духов...Сильных духов...Анна,у нас нет выхода.
-Мы не сможем найти их Джун.У меня кончилось фуриоку и я не знаю куда нас телепортировала!-в первый раз в голосе девушки слышалась безысходность.
В этот момент несколько парней закричали что-то,Анна обернулась и увидела самого ненавистного,самого любимого,самого далёкого и самого родного человека на Земле...
-Привет,-весело сказала девушка,стоящаяя перед ней,-сестрёнка...

Глава 11
Анна стояла как громом поражённая.Перед ней без сомнения стояла её сестра,которая по мнению девушки была мертва.
***
Много лет назад,родители Анны ждали близняшек,одна из которых должна была стать сильнейшим медиумом и шаманом времён,помимо того принцессой духов.Первой родилась Анна,а после Ориджи.Родители решили что Анна,родившаяся первой и есть избранная.
Когда близняшкам исполнилось по пять лет,то они должны были пройти испытание духами.Они должны были подчинить себе довольно таки сильных духов.Все пять лет Анну безустали тренировали и готовили к этому испытанию,а Ори не готовили вообще,так как на неё надежд не воскладывали.Отец девушек пил и незадолго до испытания он избил Ори,как он говорил,за непригодность.Это был уже не первый раз,когда он бил её,но так сильно ей ещё не разу не доставалось.Он считал,что она не достойна даже проходить испытание вместе с его любимой дочерью.Тем не менее Ори на испытание пошла,но разум снедаемый гневом не смог подчинить себе духов-она не прошла,Анну духи пытались убить так как сил чтобы подчинить их ей не доставало.Анна была врагом Ори, но несмотря на это её сестрой,и когда духи приготовились к посленей атаке на раненную Анну,то у Ори хватило сил остановить атаку.Духи слушали её,внимали ей и не стали убивать её старшую сестру. Ори была уже сильно избита отцом,а подчинение таких сильных духов требовало много сил от пятилетней девочки и она потеряла сознание.Анна взяла покорных духов себе и использовала их чтобы вывести Ори из пещеры.
Их мать увидев,кто вышел из пещеры,закричала что всегда знала,что Анна-принцесса духов,а девочка предпочла ничего не рассказывать.Когда Ори пришла в себя она пошла искать родных и увидела,чтош на лужайке идёт коронация Анны,она смотрела на это и не могла оторваться,тем временем сзади подошёл её отец.Он потащил её с собой и начал избивать,Ориджи не сопротивлялась,а он обвинял её в том что она подвергла опастности жизнь Анны.Ори всё терпела,но вдруг услышала голос духов,они говорили:"Сопротивляйся...Ты наша истинная принцесса...Наша сила с тобой..."Девочка поверила им,она с лёгкостью отразила атаку отца и нанесла удар.Того отбросило метров на 10,а когда он пришёл в себя Ори уже не было.Она ушла из семьи,семьи предавшей её...

o

Анна в шоке смотрела на девушку,стоявшую перед ней.На свою сестру-близняшку...

Глава 12
Анну раздирали противоречивые чувства.Она была рада видеть Ори,но вместе с тем понимала,что они не семья.Наконец девушка встряхнула волосами,очевидно придя к какому-то выводу,после чего прокричала:
-Духи шакигами,всей фуриоку и тысячей восьмьюдесятью бусинами,атака!!!
Удар был мощнее чем предполагала Анна,настолько мощнее,что её саму отбросило на несколько метров.Только после этого она одумалась:она не хотела вредить сестре,хотела только показать своё превосходство,однако было понятно,чпо пади такой удар в Ори,она бы не уцелела.Несмотря на это подняв глаза,она увидела Ори,стоявшую как ни в чём не бывало,на том же месте.Та даже не вызвала духа.
-Я и не надеялась на хороший приём,-медленно проговорила Ори.
Парни смотрели на двух девушек,похожих,но в то же время противоположных.Старшая Киояма была жёсткой,грубой,холодной,а Ори наоборот.
-Я думаю вы ищите сильного шамана.В вашем случае это Зик Асакура.Так вот,нам с вами по пути.Я тоже его ищу.
-Плохая идея Ори...
-Но почему Анна,по моему замечательная идея-воскликнула Джун...
-Отлично,я иду с вами...Вернее мы не идём,а телепортируемся...Думаю моих сил на это хватит.Все согласны?
Все дружно закивали,хотя ещё не до конца въехали в то что им предлагают.Однако пешком идти никому не хотелось...
В команде нарисовался новый лидер и все прекрасно это понимали...Но всех больше волновало другое,а точнее то,что они скоро найдут Йо...И их явно ждут разборки...

Глава 13
Лен лежал в палатке,недвигаясь,почти не дыша,а Йо не знал что ему делать,Зик сказал что всё будет впорядке,но как-то без особой уверенности,а это настораживало.
-Что с ним,Зик?
-Он ранен.Серьёзно.
-Это я уже понял!Что я могу сделать?
-Мммм...Не знаю.Йо,не волнуйся,с ним всё будет впорядке,но лучше чтобы ты был рядом,когда он очнётся.У твоего приятеля характер ещё тот,сам понимаешь.Если он увидит меня,то сразу начнёт атаковать,наплевав на отсутствие фуриоку...
-Я понял.Зик,пообещай мне одну вещь?
-Какую?
-Чтобы ни случилось,не смей драться с этой штукой один! Это сильнее тебя! Обещай!
-Йо...
-Обещай!
-Я не знаю...
-Зик,пожалуйста,обещай!
-Хорошо,Йо.Я никуда не денусь, обещаю.
-Спасибо.
Рен зашевилился.Сначала и сразу зашипел от боли.
-Уходи скорее,Зик.Я о нём позабочусь.
-Ладно,я пока разведу костёр...

o

-Рен?Ты меня слышишь?
-Йо?Ты здесь?Ты где?Я где?
-Я здесь Рен,не волнуйся,ты в безопастности.
-Оно такое сильное,Йо.Оно сильнее...-он застонал.Рен думал о том,что никогда в жизни ему ещё не было так больно.
-Рен,всё хорошо.Ничего не говори.Спи,тебе надо отдохнуть.
-Нет,ты же с Зиком.Ты с ним?
-Рен,спи.
-Йо?Пожалуйста,скажи что ты не с ним,что есть другое объяснение...
-Рен,я с ним,но он теперь не враг.
-Я тебе не верю!-Рен попробовал встать,но боль была слишком сильной и он рухнул,как подкошенный,к счастью Йо успел его подхватить,-Пусти меня!Я думал ты мой друг!
-Рен,прошу тебя...Успокойся...Верь мне!
-Как я могу верить стороннику Зика?Ты-предатель.
-Верь мне,Рен.Ты-мой лучший друг,я никогда тебя не предам.
Рен чувствовал себя отвратительно,он не знал во что верить,но он лучше поверит другу,чем глазам.
-Знаю,Йо...Только не подпускай его ко мне,ладно?
-Обещаю,Рен,обещаю,-получив обещание,Рен отключился,а Йо уложил его обратно на матрас.Он знал,что Рен задаст ему много вопросов,но ещё он знал,что Рен ему поверит.

Глава 14

Йо тихо сидел рядом с раненным Реном,тот спал,он дышал тихо и прерывисто,но он дышал,а это уже радовало.
-Йо?-мальчик даже не заметил,как в комнату вошёл его брат,-Йо,пойдём к костру,поешь немного...
-Я ему обещал,что я не уйду.Никуда.
-Но ты же не обещал ему умереть с голода,верно?
-Зик,я потом приду.
-Когда потом?Лет через 50?
-Потом.
-Йо,он не очнётся ещё несколько часов,это иррационально здесь сидеть.
-Зик,я НИкуда НЕ пойду.
-Тогда я останусь здесь и немножко покручусь перед глазками Рена,когда он очнётся...Уверен он обрадуется.
-Ладно,я пойду,но только ненадолго.
-Кончно, ты просто спокойно поешь. Это займёт максимум полчаса.
Братья сидели у костра,когда рядом с ними возник свет,сильный и мощный,подул ветер и появилась неизвестная девушка,а за ней появились все старые друзья Йо и его невеста.
-Какого???-начал Йо,но договорить не сумел,он просто уставился на девушку,которая была очень похожа на Анну.
-Здравствуй,Зик Асакура!-начала она,-я искала сильного шамана,чтобы объединиться с ним,я обнаружила мощный всплеск фуриоку и решила:вот оно,но я ошиблась.Это была куча шаманов начисто неумеющих сражаться!
-Эй...-начал Трей,но девушка не обратила никакого внимания на его слова.
-Теперь я нашла тебя,надеюсь что я не разочаруюсь?
-Кто ты?-от голоса Зика,такого холодного и решительного,у всех по коже побежали мурашки,-я привык иметь дела с именами,а не с лицами.
-Тем хуже для тебя,потому что у меня нет фамилии или рода.Я одна.Своей силой я обязана лишь себе,и люди,что зовут себя моей семьёй не имеют сейчас ни малейшего значения,-от этих последних её слов Анну передёрнуло,-ты можешь звать меня Ори.
-В таком случае Ори,я хочу знать насколько ты сильна,что позволяешь себе так со мной разговаривать.
-Тогда давай проверим...
-Дух Огня,уничтожить!
-Зик,что ты делаешь?!Прекрати!-Йо отбросило назад,он знал,что Зик силён,но с последней реинкорнации,он стал чуть ли не вдвое сильнее и теперь Йо не мог к нему даже приблизиться,хотя и стал намного сильнее.А ведь он не видел как Зик тренировался.
-Природа,покорись-тихий, спокойный,уверенный голос Ори,он прозвучал как шелест листьев,пение птиц и рычанье льва одновременно...Духа Огня обвило лозами и сдавило,в ту же секунду Зик потерял контроль над духом и упал на землю,-ты и вправду силён,ты достоин помощи,а не жалости.Но ты вошёл в ступор,ты не способен дальше увиличивать силу...
-Откуда ты знаешь?
Она достала свой мобильный оракул.
-Твоё фуриоку приблизительно 3 миллиона,это колоссальное достижение,молодец.Но тренировки не всегда дают всё.Скажем так:если ты шаман,владеющий лишь единением,твоё фуриоку не перевалит за 50 единиц,как не бейся,когда постигнишь контроль,таким образом достигнишь второго уровня и твоё фуриоку вырастет,а если буде тренироваться,то ему предел будет в десять раз выше,когда познаёшь третий уровень,предел ещё повышается.Это называется выход на новый уровень и его нельзя достигнуть только тренировками.
-Откуда тебе знать?-бросил Зик пренебрежительно,-я-древнейший шаман,а ты просто девчонка...
-Которая тебя уложила!Можешь сколько хочешь выкобениваться,но ты достиг предела возможностей на этом уровне.Точка.Финал.А турнир продолжается и ты либо со мной,либо против.

Глава 15
Зик смотрел на девушку, которая только что его разгромила, причём не особо напрягаясь, а если точнее,то не напрягаясь вообще.Он думал о том,что до сих пор не встречался ещё с такой силой.
-Так кто ты?-не выдержал наконец он.С момента начала боя никто не проронил не слова,все только смотрели,а Ори похоже на этот счёт совсем не волновалась.
-Ты что не в состоянии запомнить те три буквы,которыми я тебе представилась?Я-Ори.
-Ты меня достала,девчонка!!!
-Хочешь подпалить мне крылышки?!Так не стесняйся!
Зик тяжело дышал,но не от боя,а от осознания собственного бессилия.Он знал,что она права,что его фуриоку перестало расти,что надо найти способ стать сильнее,но это только больше его злило.
-Когда я спрашиваю "кто ты" я имею ввиду не твоё имя.Задам вопрос по-другому:откуда ты?
Ори молчала,она и сама не знала что она может сказать...
-Она моя сестра!-Анна наконец решила вступить в "милую" беседу "добрых друзей".
-Я не твоя сестра,Анна.Я больше не Киояма,надеюсь мы друг друга поняли,-от этих слов казалось вело холодом...
-Прекратите это,-вмешался Зик,-Йо,покажи им где Рен,думаю они хотят его видеть,заодно погреетесь,а мы пока с Ори немного пообщаемся.
-Ладно,Зик,-Йо согласился без особой уверенности что можно оставить брата с этой незнакомкой,но всё же выполнил просьбу.

-Итак,кто ты?
-Ориджи,сестра Анны.
-Я опять имел ввиду не это?Тебе что доставляет удовольствие отвечать только на непоставленные вопросы?- как ни странно, но на этот раз Зик не почувствовал раздражения или злости...
-В некоторой степени ты прав, в некоторой нет...Если всегда отвечать только на поставленные и чётко сформулированные вопросы, то никогда не будет времени сказать то,что ты хотел.
Зик только хмыкнул, без сомнений у него была умная и находчивая собеседница:
-Ты совсем не похожа на свою Анну.
-Буду считать, что это-комплимент!
-Возможно...Так ты всё же ответишь на МОЙ вопрос?
-Я- шаманка, но я жила в семье людей, однако 4 года назад моей силы хватило, чтобы занять подобающее место среди шаманов. Тогда я и узнала о тебе...
-А я о тебе не знал,увы.
-Возможно "увы",а возможно к счастью. Всё что мы знаем, что мы встретились здесь и сейчас,и что я нашла то,что я искала.
-Но ты очень сильный шаман,я должен был о тебе услышать.
-Я не звезда в мире шаманов.Маленькая девочка без рода и племени,которая не демонстрирует свои способности в боях и не учавствует в турнире едва ли может привлечь к себе внимание столь известного и прославленного шамана.
-Моя ошибка,-Зик не обиделся на последнее замечание,а лишь улыбнулся.
-Что ж,я так понимаю,что я принята в вашу "дружную" компанию?
-Пожалуй...
-Завтра я покажу тебе то,что подняло мою силу вчера.
-Тогда я отстану от тебе на целых две вечности...
-Скорее на два момента...

Глава 16
Зик всю ночь не мог заснуть."Кто такая эта девчонка?И что у неё за сила?И что у них с Анной?"-Все эти вопросы не давали ему покоя...
Вчера Ори отказалась от ужина и ушла, сказав, что обязательно придёт утром. Зик считал, что она просто не хочет сидеть с Анной за одним столом,да и объясняться с остальными удовольствие наверное ещё то!
"Ну и где же она?"-возмущался Зик уже в пятом часу утра,но тут же понял насколько это было глупо."Пять часов утра-кому в такое врямя придёт в голову тренироваться...Она наверное спит где-нибудь."
А вот сам Зик больше спать не мог.Он встал и пошёл к реке,находившейся недалеко от шалаша.Он уже почти дошёл когда почувствовал головокружение.Вчерашний бой и отсутстввие сна давали о себе знать: ещё бы, он ведь вчера потратил всё фуриоко и не восстановил не капли...Зик осел на траву,рядом с рекой,но головокружение не прекращалось.Он почти потерял сознание, когда почувствовал на себе чьи-то тёплые руки.

***
-Зик?Как ты?-женский голос был первым, что он услышал, придя в себя,-тебе лучше?
-Да,намного.Что произошло?
-Ничего особенного.Ты вырубился...Ты что не спал?
-Какое тебе дело?-Зик уже почти пришёл в себя и понял,что болтает с девчонкой, с которой он и дрался...К тому же он ВЫРУБИЛСЯ у неё на глазах...Совсем распустился.Зик, продолжая себя ругать, довольно резко встал,но тут же покачнулся, снова почувствовав слабость и головокружение.
-Зик, не вставай!
-Отстань!
-Сядь!
-Отвяжись от меня! Как учителя я тебя принял, но не как няньку.
-Я тебе не нянька, да и учителем твоим я не долго пробуду. Ты сам скоро станешь сильнее меня...Но сейчас сядь!
-Какая тебе разница? - уже спокойнее спросил Зик.
-Ой, да вообще никакой, просто так ты фиг чему научишься.
-Ещё как научусь! - упрямо запротестовал Зик
-Зик, не надо. Я по-твоему почему всё перенесла на сегодняшний день?
-Потому что вчера сама тренировалась,-Зик был полностью уверен, что его предположение верно.
-Нет, Зик...Просто тебе нужен отдых...Ты ведь не первую ночь не спишь? Ты тоже чувствуешь опасность и боишься оставить брата без защиты. Я тебя не просто по прихоти фуриоку вчера лишила, оно восстановится, когда ты отдохнёшь, тебе нужно спать и есть, иначе все тренировки будут бесполезны. Выйди на свои три миллиона и я тебя научу...Договорились?
-Да, спасибо. Но теорию расскажи сегодня!
-Ладно, сейчас уже почти шесть. Остальные проснуться в лучшем случае часа через два, так что обсудим это за завтраком, вдвоём!

Добавлено (2010-04-25, 5:44 PM)
---------------------------------------------
Итак, это был конец первой части=)) теперь современный фан фик)
Тут уже жду комметариев)) Пока чуть-чуть.

Часть 2.
Дисклеймер: помимо манги, я опиралась так же на игру Zanzahra.

Глава 17.
-Задавай вопросы – я буду отвечать… Ты же как раз возмущался, что я редко отвечаю на то, что спрашивают: у тебя редкий шанс! – на губах Ори играла улыбка… «Так похожа на улыбку Йо! – задумался Хао. Мне интересно кто она, как жила. У Йо была нормальная жизнь, а у Ори?»
-Какой у тебя уровень фуриоку?
Я не знаю почему, но дальше он не печатает текст... в Word было всё нормально...

Добавлено (2010-

Сообщение отредактировал devil-villow - Понедельник, 2010-04-26, 3:22 PM
 
тамаоДата: Суббота, 2010-05-01, 5:23 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
клаааааааасный фанф!!!!!!!! biggrin
 
йоАсакураАССДата: Вторник, 2010-05-04, 9:08 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
прикольно

CАЙТ КУУУУУУЛ
шаман кинг СУПЕР мульт
 
devil-villowДата: Среда, 2010-05-05, 2:34 PM | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
тамао,йоАсакураАСС, спасибо вам за комметарии smile
Итак, выкладываю вторую часть...

-Задавай вопросы – я буду отвечать… Ты же как раз возмущался, что я редко отвечаю на то, что спрашивают: у тебя редкий шанс! – на губах Ори играла улыбка… «Так похожа на улыбку Йо! – задумался Хао. Мне интересно кто она, как жила. У Йо была нормальная жизнь, а у Ори?»
-Какой у тебя уровень фуриоку? – Хао решил начать с вопросов по делу. Всё остальное можно будет узнать потом, если собеседник не сбежит.
-Около пятнадцати миллионов… - сначала Асакура решил, что ему послышалось… Её фуриоку в пять раз больше его? Но он же тысячилетний шаман, а она всего лишь сестра Анны… Ей лет пятнадцать!
-Много, - вслух Хао удивления не выразил.
-Недостаточно, - грустно опровергла его мысль девушка… Я плохая ученица. Мой дух слаб из-за моего тела, моего разума… Эта сила огромна, но я не могу её использовать! Мой последний дух – дух квинтэссенции, но его силы мне мало. Я не могу больше тренироваться с ним!
-Квинтэсеции? Это твой дух мне снился… Но я видел зло, - внезапно Асакуре стало неприятно находиться рядом с девушкой. «Что если это она? Новое зло? По силе они равны… То что было в доме Йо вполне может быть ей!»
-Я дралась с ним. И надо сказать дала отпор! Но это только начало. Он лишь вошёл в мир, лишь родился.
-Он?
-Я не знаю что это, но он рождён из тьмы. Нечто. Пусть будет «оно», если «он» тебе не нравится. Я просто имела ввиду дух.
-Значит ты не знаешь что это?
-Нет… Но не будем сейчас об этом! Я расскажу тебе о силе, которую я имею. О тренировках, которые ждут тебя. А потом ты отдохнёшь… Тогда через пару дней можно будет приступать к тренировкам…
-Пару дней? Ты шутишь?! Это «нечто» разгуливает по миру. Оно заявилось в дом моего брата. Если бы он был там? Если бы я отпустил его одного?! Я должен быть сильным… немедленно!
-И как же ты собираешься тренироваться? Тебе нужно фуриоку, Хао… Оно не появится у тебя, если ты будешь так себя истязать…
-Хорошо, я иду спать, - в этот момент старший близнец думал о том, почему все Киояма такие несносные… и упёртые.
-Хао? – окликнула девушка, когда он уже был на входе в палатку, - там вся палатка битком забита… Они спят друг на друге...
-Как ты… - начал было Асакура, но решил не спрашивать, хотя девушка ответила:
-Листик сказал.
-Листик?! – Хао уже было решил, что рехнулся. Такие способности невозможны.
-Потом расскажу. Иди в мою палатку, - парень огляделся, но никакой палатки разумеется не увидел. «Сумасшедший дом…», - я её сейчас поставлю, - на губах Ори играла загадочня улыбка. А за последующеми событиями наблюдать было интересно даже тысячилетнему шаману: девушка призвала всех четырёх духов стихий… ветки стали прорастать прямо из земли, сплетая некое подобие шалаша (причём эта копия была явно лучше оригинала); тут же поднявшиеся струи воды смывали с них грязь, землю, насекомых; потоки горячего воздуха высушивали всё почти моментально; в довершение всего с открытой стороны шалаша разгорелся небольшой костёр (о дровах, разумеется, никто не заботился)… Огромный двухкомнатный шалаш, маленькая открытая комната которого отоплялась…неплохо. Хао никогда не использовал духов так. Больше во время боя, - Ну чего стоишь? Заходи! Там тепло, - девушка снова улыбнулась. Когда Хао огляделся, он понял, что духи уже исчезли.
-Спасибо.
-Хао, - он снова был уже на входе в шалаш, когда она его окликнула…
-Что?
-Не волнуйся за брата – я за ним присмотрю… - теперь улыбался уже Асакура…

Глава 18.
Йо проснулся в жуткую рань…На часах было только семь часов. «Какого чёрта?» - крутилось в голове у молодого шамана.
-Хао? – он шёпотом позвал брата: тот всегда вставал раньше него, но его не было… «Наверное на улице…» Йо обвёл взглядом палатку… Девушки спали сбившись в кучку в самом дальнем углу, даже Анна не пренебрегала обстановкой. К счастью, палатка была большой, так что так или иначе, но все в неё поместились, а Хао и Йо заняли место рядом с Реном… Сейчас последний выглядел намного лучше: немного бледен, в бинтах, но это всё, дышит он ровно. Йо уже начал подниматься, когда услышал, как Рен позвал его.
-Куда ты? – хриплый ото сна голос был тихим, но уверенным: кажется, Рену уже не сложно говорить, а раз его разбудил небольшой шум, то он наверное неплохо себя чувствует.
-Просто проснулся. Пойду поищу Хао, - тут Асакура себя одёрнул: всё таки его друзья были настрены к старшему Асакуре весьма враждебно, но Рен просто кивнул.
-Ты ему доверяешь?
-Да, - Йо говорил шёпотом, но очень чётко. «Да. Я уверен. На все сто.»
-Хорошо, - ещё раз кивнул каким-то своим мыслям Рен.
-Спи, - пробормотал Йо и поднялся…

***
Когда мальчик вышел из палатки, то сразу почувствовал холод… Осень. Промозглый влажный воздух, да ещё, кажется, собирается дождь.
-Хао? – теперь он говорил громче, чем в палатке, и, если бы брат был поблизости, то он бы обязательно услышал. Йо также отметил отсутствие костра на столь привычном месте.
-Тише ты! Сам проснулся и давай будить остальных? – тихий женский голос, насмешливый тон…Йо обернулся. Белобрысые волосы, чуть длиннее чем у Анны были заправлены за уши, но одна прядь всё же небрежно выбивалась, падая на глаза; карие глаза светящиеся изнутри: именно такой взгляд он иногда видит в зеркале, вернее видел когда всё было хорошо; бежевая ковточка-безрукавка, изящно облегающая более округлую, чем у Анны фигуру; капри под цвет кофте, но на тон темнее, с оттенком коричневого; шоколадные балетки, кажется, совсем новые – всё это довершалось кремовыми бусами в несколько рядов оетыми на шею… Он сразу узнал Ори. Впрочем, радость, что он нашёл кого-то быстро сменилась беспокойством: Хао порой был очень вспыльчивым, они могли подраться, он мог пострадать… - Мой брат?
-Он спит. И я тебя очень прошу его не беспокоить… Теперь я буду тебя тренировать: ему надо накопить фуриоку и использовать его для собственных тренировок. Но ты, наверное, хочешь есть?
-Я… немного, - согласился Йо.
-Давай заскочи в какую-нибудь кафешку? Я угощаю… Тебе нужны силы на тренировку!

***
Сидя в уютной кафешке и поедая вкусный пирог, Йо решил получить ответы на ряд своих вопросов…
-А как ты стала такой… сильной? И ты теперь будешь учить Хао? Он согласился? А ты? И чему? И когда он сможет начать? И что за штука тут… - девушка перебила его звонким смехом.
-Погоди! Я боюсь не удержать в памяти столько вопросов! – заявила она улыбаясь. Улыбка, свет в глазах – как у Йо до «убийства» брата. И иногда после: когда они встретились… - Итак, я расскажу Хао теорию, в обучении я ему вряд ли чем-нибудь смогу помочь… Но думаю,его тысячилетний опыт скажется,и он быстро всё освоит. Я…хм… моя сила и её развитие – очень долгая история. Ты уверен, что хочешь слушать? Это скучно, я предупреждаю!
-Уверен, - в нетерпении кивнул Йо. Для него было неясно, как что-то столь неизвестное может быть скучным!
-Ладно. Я шаман по рождению. Родилась я пятнадцать лет назад в семье Киояма. Как ты понял, я сестра Анны, а точнее её близняшка. Младшая. Но это небольшое различие немало сказалось на моей жизни… Анну готовили быть принцессой духов, меня – нет. Произошёл целый ряд обстоятельств, которые сейчас абсолютно не важны, но ты должен знать одно, в пятилетнем возрасте мне пришлось уйти из семьи… Я попала в семью людей и была воспитана как человек, но я всё помнила… Я знала, что могу говорить с духами и, когда мне было одиннадцать лет, я призвала из Мира Духов своего первого стражника – Диану. Кстати, знакомьтесь… - позади Ори появилась девушка в зелёном наряде и с ножнами на спине. Меч явно был не самурайский…
-Привет! – улыбнулся Йо.
-Здравствуй, - поздоровалась хранительница.
-Диана из Англии. Она хранитель Эскалибура, который я могу материлизовать. Увы, даже при двойной трансформации сила такого духа невелика по моим нынешним меркам. Он не способен выдерживать достаточного количества духовной силы сразу… Двойной трансформации я, кстати, училась два года. К этому моменту мне было уже тринадцать и я ушла из семьи людей, пустилась в странствия… Я старалась не демонстрировать свою силу в полной мере: в двойной трансформации, на мой взгляд, нет ничего особенного, но всё же шаманы, использующие её, редки. После примерно полугода путешествий, я узнала очень много про сильного шамана Хао Асакуру. Узнала я тогда же и о его желании уничтожить мир людей… Присоединятся к нему я не собиралась, но покрутившись поблизости узнала про духов стихий. Лишь год назад я смогла призвать первого из них – Духа Воды и поразилась вместительности фуриоку… С тех пор я в серьёзных боях использовала только Духов стихий. Они прекрасны! Хао научил тебя этому, Йо? – неожиданно обратилась она к мальчику.
-Он рассказал мне общую систему. В одном из боёв мне пришлось его использовать, чем я напугал друзей. Это было два дня назад, - «Как будто в другой эре,» - подметил Йо,- Больше я его не вызывал.
-Может и не сразу получится. Так вот… Я только через пару недель смогла вызывать духов по желанию, в любой момент. Но я была очень пытливой девочкой… Мне стало интересно, можно ли преобразовать Мир Духов в духа… Я попыталась объединить все стихии. Этот эксперимент был очень опасным, получившийся дух был крайне силён, его было почти невозможно контолировать. Дух Квинтэссенции – пятого элемента. Он намного мощнее духов стихий… Моё фуриоку всё это время росло с огромной скоростью, это было трудно и я решила передохнуть. Не зная ничего о турнире шаманов, я прекратила тренировки. Вернее я прекратила поиски новых способов использования фуриоку, а тренировалась я каждый день, оттачивала навыки, увеличивала фуриоку, но уже в пределах разумного. А потом ко мне пришёл Силва…
-Силва? Из деревни Добби?
-Да. Из племени патчей… Он был членом совета. Именно он рассказал мне про турнир. Он дал мне десять минут, чтобы один раз задеть его… Это было просто. Как только я поняла, чего он хочет, я решила, что есть подковырка, что он сильнее чем кажется. Я сразу призвала нового Духа Квинтэссенции. Удар сбил его сног и свалил за доли секунды, все щиты были мгновенно снесены… Так я узнала о том, насколько я превосхожу по силе других шаманов. От участия в ткрнире я отказалась. Но, узнав про планы Хао, я возобновила прежние тренировки, то есть стала искать новые способы использования фуриоку. Я искала духов древних шаманов и вызывала их, ни один месяц ушёл на это! Наконец, я наткнулась на духа, знающего основы – столпы магии. Сначала я подумала, что он так назвал стихии, но потом выяснилось что их двенадцать. Продолжая сбор информации, я узнала про тайное место в Сибирской тайге, где спрятана основа основ этого учения… Чтобы дойти до цели мне пришлось сразиться с четырьмя духами стихий – неплохая охрана, а ? Если бы только Хао за всю свою тысячу лет хоть на секунду задумался о чём-то кроме Короля Духов! Он вполне мог бы найти это… В действительности весь турнир и сам приз оказался сущей ерундой… Я ушла намного дальше.
-Ты хочешь сказать, что сейчас сильнее Короля Шаманов?
-Да, - улыбнулась девушка. Король получает сильного духа, его сила растёт, как многим кажется, беспредельно…но это не так. Я продолжу… Когда я дошла до цели, победив охрану, то нашла древний фолиант. В нём говорилось о двенадцати основах, о четырёх триадах. Первая – материальная : природа, воздух, вода. Вторая – твёрдая: лёд, металл, камень. Третья – энергетическая: пси, энергия, свет. Четвёртая – тёмная: огонь, хаос, тьма. Сейчас я изучаю лишь первую триаду – самую простую и естественную для нашего мира. Кига дала мне множество знаний, указала направление дальнейшего движения… На просторах Перу скрывалась книга материальной или естественной триады. Её я так же изучила… Наконец в Мексике, оказалась книга непосредственно природы. Это основание символизирует всё живое на Земле: от растений до животных и человека…
-Ты эту силу использовала, когда дралась с Хао?
-Да, именно её. Но я узнала много нового. Есть руна природы, скрытая в тропиках Африки, есть карта природы. Это не план, а именно карта, как игральная, что ли. На ней скрыто множество знаний, дарящих истинную силу. Есть ключ природы, открывающий дверь в иной мир. Есть страж природы – могущественный дух, скрывающийся по ту сторону двери. Если соединить двенадцать оснований, то можно открыть дверь. Полностью, а не фрагментами. Я не знаю что это будет значить для мира…
-Зачем так рисковать? – удивился Йо.
-На нас всех движется нечто тёмное и сильное. Это не под силу ни тебе, ни Хао, ни мне… Надо стать сильнее, чтобы с этим справиться. А теперь, если ты закончил есть, то пойдём тренироваться… - за разговором Йо не заметил, что еда давно закончилась и теперь они сидят за пустым столом и болтают. Йо хотел заплатить за еду, но девушка улыбнулась… - Ну как можно быть таким невнимательным? – притворно возмутилась она, - Пошли!

***
Всё утро (часов до одиннадцати) Йо тренировался с Ори примерно в километре от лагеря. Девушка хотела быть уверенной, что почувствует, если какое-нибудь зло будет надвигаться… За всю тренировку Йо лишь один раз удалось вызвать Духа Огня, а контроль он продержал меньше минуты…
-Не переживай! Ты быстро учишься. Через пару месяцев сможешь контролировать всех духов…
-Давай ещё раз? – мальчик никогда не любил тренировки и уж точно бы не стал продлевать свои муки по собственному желанию… Но сейчас он чувствовал себя так, словно он слишком слаб для битвы и брату придётся его защищать…
-Нет, Йо. Ни к чему выматывать себя. Потренируемся вечером! – возразила девушка. Где-то в глубине души он понимал, что она права, но всё же хотелось стать сильнее в кратчайшие сроки, - Пойдём… Я чувствую ауру Анны – она проснулась.
Вихрь красок, ураган силы, незабываемые ощущения… Йо всегда любил телепортацию! И вот перед ним девочка с блондинистыми волосами. Не Ори.
-Привет, Анна! Рад тебя видеть! Как спалось? – со своей беззаботной улыбкой парень обратился к Анне.
-Хм… Как можно уснуть в таком бардаке… - девушка собиралась сказать что-то ещё, но не тут-то было.
-Не волнуйся об этом: сегодня ночью ты будешь спать в отдельной палатке… - перебила её Ори, - и ещё… Не тренируй сегодня Йо, - Асакура подпрыгнул от неожиданности… Она заботится, чтобы его не напрягли? Впрочем заниматься с Анной ему не светило, - мы только что потренировались, вечером повторим, так что Анна воздержись.
-Не указывай мне, - вспыхнула Анна, сзади неё появились Шикигами: за ночь она успела немного восстановить свою духовную силу…
-Не надо. Не трать фуриоку, оно тебе ещё пригодится, - обычно, стоило Анне поднять голос, как все вставали по стойке смирно, а сейчас Киояма прямо таки прожигала взглядом Ори, но та и пальцем не шевельнула, была абсолютно спокойна…
-Да как ты смеешь?! – взвилась Анна, - ты одолела меня вчера лишь потому, что я была усталой после боя!
-Хм… - ни тени раздражения в голосе… - возможно. Попробуешь взять реванш позже – сейчас не время! – сталь в голосе, взмах руки…Шикигами рассыпались в воздухе: Анна потеряа свой контроль, - только не забывай, что я медиум куда лучший чем ты, сестра! – Анна только судорожно вздохнула…
Внезапно Ори улыбнулась:
-Йо, не мог бы ты пойти к брату ( тут она махнула рукой в сторону своего шалаша) и уговорить его поспать… Он упрямый как осёл, так что…
-Конечно, - прокричал Йо, уже на пути к шалашу. Все эти разборки двух сестёр его напрягали…

***
-Хао? Не вставай! – брат уже поднимался с жёсткого, зато прочного и сухого настила.
-Йо? Что ты здесь забыл? – в голосе старшего Асакуры появилось неподдельное удивление.
-Я к тебе… Меня прислала Ори, - Хао резко приблизился к Йо.
-И зачем? – теперь в голосе слышалась явственная угроза… Мальчика даже передёрнуло.
-Чтобы ты выспался… - пролепетал в конец растерявшись младший. Он сам не заметил как отшарахнулся от Хао: иногда тот его пугал. Холод в голосе и огонь в глазах – поистине дьявольское сочитание… Он напоминал ему того Хао, побеждённого им.
-Йо? – задумавшись, Йо и не заметил, как лицо шамана сменилось с обозлённого на встревоженное, - Ты что боишься меня? – теперь в его голосе отчётливо слышались нотки… угрозы? Во всяком случае именно так предположил Йо. Хао быстро протянул руку и положил на плечо брату, - Не бойся… - попросил он едва слышно. И Йо понял, что это была не угроза, а страх и беспокойство: Хао совсем не хотел пугать близнеца. Именно поэтому он быстро отдёрнул руку и плавно отошёл…
-Я не…я не боюсь тебя, - Йо улыбнулся. Вся угроза, исходившая от его брата исчезла, и теперь он боялся его обидеть.
-Ладно, она права… - заключил Хао.
-Кто? – Йо уже напрочь забыл про цель визита и был удивлён ответом.
-Ори, конечно. Я жутко хочу спать, - признался близнец.
-Я тоже, - хохотнул Йо.
-Ты то почему? Ты наверное только встал?
-Нет… Я рано проснулся, узнал много интересного, тренировался…
-Сам?
-С Ори. Это было весело, но не очень удачно. Дух Огня меня не слушался… Да я его и вызвать то почти не мог, - Йо погрустнел, а Хао напротив разулыбался.
-Ты быстро учишься, у тебя всё получится! А теперь ложись.Ты же хотел спать, - ответил он на незаданный вопрос Йо.

***
-Ты бросила дом, семью, оставила всё на произвол… - в этот момент возмущалась Анна.
-И правильно сделала! Моя семья – уроды, не обижайся, сестрёнка. Тот мир, за пределами Киояма оказался великолепен… Всё оказалось великолепно! Без вас…
-Ты эгоистка! – Анна дошла до точки кипения, - Ты ушла исключительно ради себя! Ни о ком не думала!
-А ради кого мне было оставаться! Прости за грубость, но вы того не стоили… К тому же в утешение у них осталась их принцесса…
-Прости… - голос Анны резко изменился: с грубого и обвиняющего на почти заискивающий и умоляющий, - я должна была всё рассказать им!
-Но не стала. Теперь ты принцесса, а я не Киояма. Надеюсь разобрались? – голос Ори не был грустным, был никаким, неуловимым. С самого начала разговора её тон не изменился: был ровным и спокойным.
-Нет, Ори… - но старшая Киояма не знала что сказать, чтобы загладить вину, - Где там Йо?! Его опасно оставлять с этим маньяком надолго…
-Тот «маньяк», про которого ты говоришь, - брат Йо! Он будет там столько, сколько захочет, а ты не будешь мешать! – Ори из безразличной превратилась в крайне недружелюбную и раздражённую… А Анна то думала, что сглаживает острые углы…
-Я и не собиралась, - пожала плечами Анна. «Проклятье! Я не умею оправдываться!»
-До свидания, Анна! – вспышка света, и вот блондинка стоит посреди поляны теперь одна…
-Прости, Ори, - прошептала девушка в тишину.

***
Рен проснулся от резкой боли и быстро вздохнул…
-Прости. Я задел тебя? – это Трей своей неловкостью заехал по больным рёбрам. А находились они… в битком набитой палатке.
-Забудь, - выдохнул Рен.
-Сильно болит? Полежи ещё…
-Откуда такая забота? – саркастично поинтересовался Тао, на что его друг лишь пожал плечами.
-Ты серьёзно ранен…
-Ерунда, - перебил Рен, вскочил на ноги и покачнулся. В глазах у него двоилось, а то и троилось, дыхание сразу сбилось, закружилась голова; он инстинктивно выставил руки вперёд, пытаясь найти точку опоры.
-Осторожно, не упади, - в этот самый момент руки нащупали ту самую опору в лице Хоро Хоро, - всё, поймал, - ухмыльнулся Трей и кивнул другу, - ты точно сесть не хочешь?
-Иди ты… - Рен хотел оттолкнуть Хоро, но надо было признать, что сам он бы долго не простоял, - Где Басон?
-Не знаю. Когда мы вчера прибыли, мы вкратце узнали о происходящем, поделились информацией, поели и пошли спать. Для расспросов времени особо не было… Та штука… - Трей запнулся.
-Ужасна. Да. Но я должен найти Басона, - отрезал Тао.
-Ты не стоишь на ногах, - начал было Трей, но предпочёл промолчать под огненным взглядом Тао, - давай пойдём поищем Йо. Он тут лучше нашего ориентируется. Теперь он с Хао, - после этого Хоро Хоро произнёс еще несколько слов, которые Рен не разобрал.

Но хочу предупредить, что у фанфика появился исправленный вариант. А этот не знаю будет ли продолжаться. Я сейчас выложу кусочек уже поправленного и сильно изменённого. Там пока мало. Скорее всего дальше будет писаться именно тот вариант. Выскажите, кому не сложно ваше мнение...
А вот собственно текст...

Пролог. Через месяц после турнира.
Йо бежал уже пятый и последний круг по лесу… Сегодня Анна сжалилась над женихом и дала ему очень маленькое задание: пять кругов по лесу, без гирь, без полосы препятствий. И молодой Асакура заинтересовался: почему. Наверное, пожалела. Хотя на невесту это не было похоже: она всегда считала тренировки огромной пользой и никогда не скупилась на время, отведённое под них в расписании. Но, пожалуй, её снисходительность была обоснована: за прошедший месяц Йо осунулся, у него появились синяки под глазами… Спал он плохо… Помнится раньше его было не разбудить с утра, но сейчас он вставал раньше Анны, если конечно вообще ложился. Когда же он ненадолго засыпал, то ему снились кошмары: он метался по кровати, звал брата, просил прощения… А потом стал стараться спать как можно реже, и свет в его комнате горел теперь до двух ночи и с четырёх утра. Анна могла поклясться, что в те два часа он всё равно не спит, а просто делает вид. А потом встаёт, чтобы не уснуть случайно. Так что спал Йо всего пару-тройку часов в неделю, когда потребности брали своё.
Ел он в последнее время тоже мало: Анне приходилось поднимать скандал, чтобы заставить его съесть хоть что-нибудь. Он будто умер. Вечно разговорчивый и улыбчивый Йо теперь всегда молчал. Пожалуй, что кроме слов «Да, Анна» от него редко можно было что-то услышать. Со временем, думала его невеста, станет лучше, ведь Йо всегда был сильным, но вместо этого он ещё больше уходил в себя, ещё меньше разговаривал, ещё меньше спал, становился слабее. Теперь о прошлом уровне фуриоку можно было и не думать: ему бы пришлось долго восстанавливаться до своих родных тридцати пяти тысяч… Но Анне было уже всё равно: лишь бы Йо вообще выкарабкался.
А этой ночью Йо удалось поспать целый час – это теперь роскошь! Он помнил, как управляемая им катана убила его брата, как она рвала его плоть, причиняя боль, его последний предсмертный крик… Едва подумав об этом, мальчик рухнул на землю: казалось его самого рвало изнутри, казалось он сам умирает. Но Йо продолжал представлять картины, одну за другой… Он дал своим мыслям полную волю. Зачем? Он не был мазохистом, но чувствуя эту боль, он в какой-то мере искупал вину перед Хао. На этом имени мысли Йо стали путаными. Боль стала ощущаться ещё острее, чем раньше.
-Хао… - выдохнул Йо едва слышно, причиняя себе невыносимую боль, ставшую его расплатой за содеянное.

Глава 1. На зов брата.
Хао сидел у костра, прислонившись к дереву, и думал о брате. Утренний свет играл с бликами на его волосах, гладких как водяная гладь. Шаман размышлял о турнире и о его концовке, о своём «убийстве» и о победе брата…
-Я бы должен ненавидеть тебя… - проговорил Асакура и улыбнулся. За месяц он сильно изменился… Он выжил после боя, но был тяжело ранен, а помогли ему люди. Это навело его на мысль, что он ошибался, что не всех надо уничтожать, что Йо, возможно, был прав. К тому же, разобравшись со своей мечтой, он понял, что переборщил по отношению к брату, и это ещё мягко сказано… Сегодня ночью ему снился Йо. Его видение было недосягаемо и прекрасно, великолепно и недостижимо, - А тебе то есть за что меня ненавидеть… - с горечью в голосе озвучил шаман свои размышления, - За всё, что я сделал, ты никогда меня не простишь.

***
В это же время, осевший на землю Йо пытался найти в себе силы подняться, но не мог. Ему было плохо, но не так как обычно, а действительно плохо – физически. Он чувствовал слабость, его тело не слушалось его. Рассветную тишину прорвал голос Марко:
-Во имя света и нашего лидера Джин, мы уничтожим тебя, Йо Асакура! Мне жаль делать это, но в тебе осколок души Хао. Пока ты жив, есть риск, что он вернётся. Эту цепь пора прервать, - Марко говорил ещё что-то про свет и справедливость, про кару и искупление, но юный шаман его не слушал. Он, всепрощающий и добрый Йо Асакура, не смог спасти брата. Более того, убил его своими руками… а это конец. Его конец. Скоро боль закончится. И шаман улыбнулся. Х-судья наконец закончил свою тираду, - Михаил! Луч света!
Свет заполнил всё пространство вокруг Йо. Шаман и не думал защищаться, впрочем, он бы и не смог: Амидомару остался дома, Асакура ушёл на тренировку в одиночестве. Луч, принявший форму меча, прошёл сквозь его плечо: судья промахнулся на несколько сантиметров. Безумный крик боли разбил пространство вокруг на до и после. Йо припал к земле: вся его рубашка была залита кровью, он тяжело и хрипло дышал, его глаза заволокло пеленой, и он медленно погружался в темноту, но судьи решили продолжить.
-Именем света, умри!

***
Хао Асакура размышлял о своём брате, когда почувствовал Это. Боль, страх, облегчение, отчаяние… Такую смесь не описать словами…
-Йо! – пробормотал Асакура поднимаясь. Путь до места, которое было источником его ощущений, занял секунды.
-Михаил! Луч света! – атака Марко в пяти метрах от Йо… в четырёх… в двух… Она уже никогда его не достанет! Дух Огня вырос прямо перед Йо, прикрывая его.
-Никогда… Ты понял? Никогда больше не трогай моего брата! Дух Огня! Атакуй! – пока его дух атаковал растерявшихся Х-судей, Хао подбежал к брату, - Как ты?
-Хао? Как ты… - Йо начал было говорить, но не смог закончить. Он согнулся от боли и застонал.
-Всё, всё… Не дёргайся! Мне надо, чтобы ты не дёргался, понимаешь? – повторил он ещё раз, когда Йо шарахнулся от его руки.
-Хао… - младший постарался подняться, но это, разумеется, не увенчалось успехом, но ему всё же удалось дотронуться до брата, - ты… настоящий… - больше Йо ничего не сказал: его окутала темнота.
-Йо? Чёрт… - теперь, когда брат его не видит, Хао не составило бы труда, но доставило бы удовольствие прикончить всю команду судей, напавших на Йо. Он бы пожалуй и сам не смог бы ответить, что его остановило… Но что-то подсказывало, что невероятно добрый братик вряд ли обрадуется такому повороту; и не за чем портить отношения сразу после своего «воскрешения». Хао предпочёл отозвать духа, - Спи братишка, - тихо пробормотал он, исчезая вместе с Йо в столбе пламени.

Глава 2. Всему своё время.
Йо, очнувшись, сразу почувствовал резкую головную боль. Режущее ощущение в правом плече не давало сосредоточиться на чём-то, а слабость не позволяла встать или хотя бы открыть глаза; но в голове шамана всплывали картинки, наполняя его сознание событиями, происходящими недавно и тем самым, приводя его в чувство. Постепенно мысли, достигнув своего предела, переросли в панику. «Мой брат жив? Или это сон?» - от последней мысли глаза защипало, и мальчик почувствовал, что по щеке стекает слеза. Ему было страшно даже просто открыть глаза и понять, что он лежит в своей комнате, что ничего не произошло; но ноющее плечо говорило как раз об обратном: что-то всё таки случилось… А вот был ли там Хао – вопрос на миллион. «И даже если Хао жив? –при этой мысли сердце пропустило удар, - Что мне делать? Он вселенское зло… Или брат?»
Теперь, когда мысли рвали его голову на части, Йо казалось, что встать легче, чем лежать и думать, несмотря на чудовищную слабость и боль… Резко открыв глаза, он подскочил и хотел оглядеться, но вместо этого его повело в бок, и он наткнулся рукой на тканевую стену… С трудом восстановив равновесие, он открыл глаза уже без прежнего страха: он уже успел понять, что находится не у себя дома, во всяком случае. Палатка… Разбросанные по тканевому полу книги, амулеты, висящие на стенках, матрас, с которого он поднялся… Йо уже собирался выйти из палатки, когда в неё вошёл Хао.
-Ты чего подскочил? – вопрос был задан достаточно резко, но Йо не обратил на это внимания. Он не обратил внимания и на сам вопрос. Парень просто разглядывал брата и не мог поверить своему счастью. Сделав шаг к нему навстречу, он споткнулся обо что-то и чуть не упал, но реакция брата оказалась очень быстрой: он подхватил Йо и – тот даже не успел ничего сообразить – снова повалил его на матрас, - Лежи. Тебе лучше не вставать: эти… судьи тебя не очень сильно задели, но тебе всё-таки лучше отдохнуть. Я тебе ничего не сделаю, твоим друзьям тоже, так что не бойся меня…
-Хао… - перебил его речь Йо, - ты действительно здесь? Как? Я же… - договорить он не смог. Сдерживая себя весь месяц, стараясь не сказать лишнего, он достиг предела своих возможностей: и физических, и психологических, и душевных… Теперь он изо всех сил старался успокоиться, но его усталое сознание его не слушалось, в глазах снова начало жечь, а измождённое тело не слушалось своего хозяина…
-Йо? Ты что? Успокойся, пожалуйста… - теперь растерялся Хао. Он беспокоился о том, что на него объявят охоту все, кому не лень, что брат отвернётся от него или сбежит, что его ненавидят и хотят убить…но он не думал о реакции Йо на его появление. Ещё точнее, он не думал, что Йо больно. «Хотя в этом есть смысл: он хороший, даже слишком, и убил своего брата, как он думал. В целом понятно, почему ему больно…» - думал Хао, но все эти размышления не сняли вопрос «Что делать?» с повестки дня. И да, огненный шаман действительно растерялся, - Ты не убил меня, слышишь? Йо… Я жив, ты меня только ранил… Сильно конечно, но не убил. Ты от меня так просто не отделаешься… - младший Асакура, наконец, поднял глаза на брата.
-Прости, - прошептал он, - Я чуть не убил тебя… мне жаль, - слезы, застрявшие у него в глазах, не желали исчезать, но и плакать он сейчас не мог. Хао, сильный шаман и, к тому же, медиум, очень сильно чувствовал, что происходит с его братом, и это его немного пугало. Он видел человека, находящегося на гране… Во-первых, у Йо не было ни капли фуриоку и, похоже, это не из-за боя. Во-вторых, он был измождён: сознание он потерял не из-за раны, а из-за усталости и недосыпа. «Сколько же он спал в последнее время?» В-третьих, Йо был на гране срыва и с огромным трудом мог сейчас худо или бедно держать себя в руках… В-четвёртых, Хао ни чем не мог ему помочь, потому что скорее всего был причиной…
-Послушай меня… - огненный шаман подумал, что как ни крути, решать что-то надо, но вместо того, чтобы говорить по душам, он принял решение отвлечь брата, чтобы тот смог успокоиться. В конце концов, они могут поговорить потом… - Я не буду уничтожать людей, я не буду причинять вред тебе или твоим друзьям. Но мы всё это потом обсудим… Всему своё время, а пока просто давай посидим у костра. Я помогу, - он поднял Йо на ноги и помог без происшествий добраться до костра, у которого они и сели. Около часа они болтали как обычные подростки, но всё это время Хао отмечал новые черты в характере Йо: он почти не смеялся, мало говорил, но с течением разговора всё больше оживал, начал улыбаться… «Хорошо, обстановку разрядили», - подумал старший Асакура, когда Йо в который раз улыбнулся. Теперь не так открыто и радостно, как когда-то, но всему своё время, так ведь?
-Эмм… Хао? А сколько я собственно был без сознания? Солнце так ярко светит…
-Около четырёх часов. Я рад, что ты отдохнул… - Хао собирался продолжить, но Йо вскочил, и в его глазах ясно читалась паника, - Что?
-Четыре? Так много?! Чёрт… Анна… - у него ясно как никогда проявился инстинкт самосохранения. Он не успел это сложить в голове сразу, но шаман почувствовал себя живым. Снова. Тем временем, его брат усмехнулся.
-Анна? Да, это проблема… - теперь он уже и вовсе не пытался сдержать смех.
-Тебе смешно… А мне потом бегать с гирями! – Йо теперь тоже было весело. Эмоции захлёстывали, а он так от этого отвык за прошедший месяц. Но радость быстро прошла, - Мне надо идти…
-Знаю. Но мы ещё встретимся? – задавая вопрос, Хао вовсе не был уверен в положительном ответе.
-Конечно… Я завтра снова буду бегать, в полшестого примерно я уже буду в лесу. Может, составишь компанию? – с надеждой спросил Асакура.
-Утра? Не жалеет тебя твоя невеста, - быстро сделал вывод огненный шаман, - Я с удовольствием побегаю с тобой, брат, - улыбнулся он, давая понять, что абсолютно не колеблется в отношении этого. Ответом ему была такая долгожданная и любимая открытая и весёлая улыбка младшего Асакуры.
Йо уже собирался уходить, когда его нагнал вопрос Хао:
-Но что ты им скажешь?
-Правду… - абсолютно не колеблясь, ответил Йо, - Что меня атаковали Х-судьи.
-А остальное? Про то, как ты спасся? – не унимался старший.
-Правду. Что меня спасло чудо, - Йо снова улыбнулся и побежал по направлению к дому…

Итак, что лучше? Прошу ответить=)

 
тамаоДата: Среда, 2010-05-05, 7:08 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
Все!!!!!!!!!!! biggrin
 
йоАсакураАССДата: Четверг, 2010-05-06, 8:27 PM | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
да ну давай ещё выкладывай

CАЙТ КУУУУУУЛ
шаман кинг СУПЕР мульт
 
marinka_44Дата: Суббота, 2010-05-08, 2:05 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Эхх, неплохо конечно.
Но искаверканные имена Х_х
Зики, Ленки.. низзя так wink
 
MANДата: Суббота, 2010-05-08, 9:41 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 576
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
н-да, мэн.. богатый литературный язык. хе-хе-хе. писал(а) сразу на комп, да? ну для первого раза неплохо. видал и хуже.

цвет стекол перестаёт иметь значение, когда ты возвращаешься к внутреннему свету. глаза открываются в обратную сторону, мэн. ты видишь весь мир. и ты реально крут, если делаешь это не прибегая к помощи веществ.
 
йоАсакураАССДата: Воскресенье, 2010-05-09, 10:02 PM | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
ну с именами да ты перебарщила devil-villow,

CАЙТ КУУУУУУЛ
шаман кинг СУПЕР мульт
 
devil-villowДата: Пятница, 2010-05-14, 4:06 PM | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (тамао)
Все!!!!!!!!!!!
Quote (йоАсакураАСС)
да ну давай ещё выкладывай

Спасибо за такое пожелание, пока остановилась на втором варианте. Пишу.

MAN, да сразу на комп. Но там редактировать удобнее=) Я знаю, что первый вариант ужасен. Почитай пожалуйста второй. Прогресс есть? Только честно=)

йоАсакураАСС, с количеством? Да уж=)

А теперь продолжение... biggrin

Глава 3. Домашние разборки.
Уже подойдя к входной двери, Йо понял, что его сейчас ждёт ураган. «Ладно, я просто по-быстрому объясню про судей, а потом она не будет злиться, я надеюсь».
-Йо-доно! Это вы! – Амидомару появился из ниоткуда, закричав его имя во весь голос. «Попал», - пронеслось в голове шамана прежде, чем дверь распахнулась.
-Где. Ты. Был? – отчеканила Анна. Да, судя по тону, она злится, а значит волновалась.
-Х-судьи. На меня напали Х-судьи. Прости меня, что… - Йо хотел извиниться, так как понимал, что невеста не так твердокожа, как кажется на первый взгляд, но она его перебила…
-Ты цел? Заходи в дом! – приказ Анны (именно приказ, а не просьба) произвели должный эффект, и парень проскочил в дом так быстро, как смог.
-Я в порядке. Я чудом спасся, - пробормотал Йо. Амидомару всё это время только наблюдал, но всё же он успел уже отметить, что Йо двигается не так ловко, как обычно.
-Что с плечом? – поинтересовался дух, едва они оказались в гостиной.
-Да ничего серьёзного, - шаман немного приснял рубашку и сам в первый раз увидел своё плечо. Багровый синяк – всё, что осталось от огромной раны. Болит, но не сильно. И в который раз Йо мысленно поблагодарил близнеца: наверняка, нет точно, его работа.
-Йо, как ты смог уйти? – Анна старалась не подавать виду, но всё же она волновалась. И сильно.
-Я же говорю: чудом, - после этих слов Амидомару чуть заметно нахмурился.
-Иди отдохни, тебе нельзя тренироваться. Думаю, можно пропустить два-три дня тренировок…
-Нет! – перебил Анну Йо, - Не стоит. То есть ты конечно права: сегодня я отдохну, а завтра побегаю с утра – это не очень большая нагрузка.
-Но зачем? – невеста была удивлена. Шаман не жаловался в последнее время, но и не напрашивался на тренировки.
-Просто хочу быть в форме, когда ко мне снова кто-нибудь заявится… Я забыл половину того, что умел. Анна, дай мне пару недель: я всё восстановлю, ладно? Все шаманы уже оправились от турнира и теперь начинают снова проявлять активность… Пожалуй, мне тоже надо браться за ум… - не ожидающая такой тирады от своего жениха Анна удивилась, но обрадовалась. В последний месяц Йо становился всё молчаливее и тише, а сейчас словно ожил. И, конечно, она дала бы ему хоть месяц, хоть два, чтобы он пришёл в себя, а две недели – ерундовый срок… Ведь Анна любила шамана, хотя не очень часто это показывала.
-Хорошо. Тогда завтра будешь бегать до завтрака. Пять кругов по лесу, как сегодня. Но только, Йо, возьми с собой Амидомару… - тут произошло совсем непредвиденное: Йо улыбнулся как раньше…
-Да, Анна! – и, продолжая улыбаться до самых ушей, обратился к Амидомару, - Пойдём за гамбургерами, я же опоздал на завтрак! И, Анна, если ты не против, я лягу спать, когда вернусь… Хочу отоспаться немного.
-Хорошо, Йо, - Анна отвернулась, сделав вид, что пошла смотреть сериал, а сама ещё долго улыбалась своим мыслям: её Йо вернулся!

***
Когда час спустя Йо забирался в кровать, чтобы, наконец, нормально поспать, самурай неожиданно появился рядом и задумчиво на него посмотрел.
-Что такое, Амидомару?
-Ты ведь не всё рассказал? – спросил дух.
-Потом поговорим, ладно? И да… Можешь разбудить меня в пять?
-Йо-доно? – удивился самурай: шаман уже давно не спал больше часа (это самое долгое) подряд. Просить, чтобы его разбудили, не было смысла.
-В пять, Амидомару, - снова улыбнулся Йо.
Скоро должен был быть обед, и Анна по привычке зашла в комнату жениха, чтобы заставить его съесть что-нибудь. Он спал… спокойный, безмятежный... как когда-то. И на лице Анны снова появилась улыбка.

Глава 4. Я снова живу!
Проснувшись на следующее утро, он понял, что на самом деле проснулся. Не открыл глаза, не встал, а именно проснулся. Обычно он поднимался с чувством безнадёжности, пустоты, с мыслью о том, что начался ещё один бесконечный день, ещё один мучительный и тяжёлый шаг к неминуемому концу. Сегодня было иначе: он смотрел на мир по-другому, впрочем, скорее по-прежнему. До всех этих дурацких событий…
Вот его тренировочный костюм: привычная рубашка порвана, надо одеть это. Вот его оранжевые наушники на прикроватной тумбочке. Вот его любимые шлёпки. Столько всего, чему раньше он не придавал значения. Столько всего, что мёртвая душа оценить неспособна. Впрочем, всё это больше не про него.
-Доброе утро, Анна! О, Морти и ты тут? Привет! – разумеется, Оямада тоже заметил изменившееся настроение друга. Но он не успел задать вопрос, Йо его опередил, - Ты чего в такую рань? Пяти ещё нет…
-Анна пригласила, - осторожно ответил Манта, последнее время они редко виделись, и он сильно волновался за друга, - А у тебя сегодня хорошее настроение… - не подумав, брякнул Оямада.
-Да, неплохое, - улыбнулся Асакура, после чего обратился к Анне, - А что ты хотела? Ты можешь попросить меня.
-Покупки сделать, уборку провести… Ещё по мелочам, - Рю Анна попросила приходить пореже, чтобы Йо было спокойнее. Манта тоже не часто теперь заглядывал. Киояма считала, что её жениху нужно время, и не хотела, чтобы его дёргали лишний раз.
-Я всё сделаю! За покупками заскочу после пробежки, если ты не против. До обеда успею убраться…
-Ты серьёзно? – девушка удивилась такой прыткости. Она не напрягала Йо по хозяйству в последнее время.
-Конечно! Но буду очень признателен, если ты, Манта, поможешь с обедом! Готовлю я паршиво, - подмигнул Йо другу, - ну всё, я побежал. Амидомару? – дух самурая уже появился рядом с шаманом.
-Что это с ним? – не удержался Манта, едва они с Анной остались одни.
-Сама гадаю, - честно призналась медиум, - Однако, Манта, пришло время браться за готовку завтрака…

***
Йо бегом направился к лесу, располагающемуся минутах в двадцати от дома.
-Амидомару? – на бегу позвал шаман.
-Да, Йо-доно.
-Ты был прав: я не всё вчера рассказал. Слушай и постарайся не перебивать, хорошо? Для меня это очень важно.
-Хорошо, - пообещал самурай, которому не терпелось узнать, в чём дело.
-Хао жив, - самурай собрался, разумеется, воскликнуть, но быстро вспомнил, что обещал не перебивать, а Йо тем временем продолжал, - Он спас меня от судей. Мне кажется, что это не создаст никому проблем, так что знать им не обязательно. Пока. Во всяком случае, давай немного подождём!
-Йо-доно, - снова обратился самурай, когда ему показалось, что Йо закончил, - Вы полагаете, что он изменился? Вы верите ему?
-Я не знаю точно, но я надеюсь, - протянул Асакура.
-Но вы помните, как он чуть не убил вас в круге тотемов? Он получал от этого огромное удовольствие… Как можно быть уверенными, что он не попытается вновь…
-Я не попытаюсь. Больше нет, - за разговором Йо и Амидомару преодолели половину пути от дома до леса, и Хао видимо решил, что можно появиться.
-Ты, - назвать самурая недружелюбным было бы ложью: он стоял, обнажив катану, чуть не рыча от ярости, готовый к убийству. Не удержавшись, Хао вызвал Духа Огня.
-Стойте, пожалуйста! Амидомару! Хао! Прекратите… - Йо выскочил вперёд и встал между самураем и гигантским духом, возвышающимся над деревьями. «Мне показалось, или он стал больше, чем месяц назад?» - пронеслось в голове у Йо.
-Нет, Йо… Давай разберёмся. Амидомару хочет драться – давай! – глаза огненного шамана загорелись идеей, - Я уже месяц ни с кем не дрался… Беречь постоянно силы – очень скучно!
-Хао, пожалуйста… - теперь младший Асакура был растерян: он ещё не был готов к такому поединку.
-Да брось: я не предлагаю сражаться насмерть, просто небольшая разминка. Я слегка… - в этот момент дух Хао начал атаковать и лишь за секунду до касания остановился, - В чём дело, Йо? Я знаю, что твоё фуриоку не восстановлено полностью, но тебе это и не надо: я не буду атаковать сильно.
-Хао… - шаман потупил глаза, - я не хочу с тобой драться, - старший брат спрыгнул на землю и подошёл к Йо.
-Ничего. Не хочешь – не будем, - «И зачем я вообще это затеял? Псих…» - ругал он сам себя, - Всё нормально, Йо! Это не обязательно… - именно в этот момент Амидомару попытался, безуспешно естественно, оттолкнуть Хао от своего подопечного, на что последний только хмыкнул, - Вижу, вы не договорились… Что ж… Знаете, я думаю, что всем будет спокойнее, если Йо станет таким же сильным как я. Тогда, он сможет одолеть меня без помощи других, вам всем будет спокойнее. Давайте только уйдём с людных территорий…
***
Огонь закрутил шаманов и перенёс в более подходящее место для тренировок – большую поляну посреди труднопроходимого леса.
-Давайте начнём с простого: покажи свой двойной медиум и уменьши его, - обратился он к Йо.
-Нет… Стой-ка, притормози! – Йо совсем не выглядел довольным, - Кто сказал, что я этого хочу.
-А как можно не хотеть стать чуточку сильнее, Йо? – в ответ младший Асакура только пожал плечами и рванул от центра поляны в сторону леса, - Ты куда? Там же лес! – Хао схватил Йо за руку, но тот выдернул её и продолжал упорно шагать к лесу, - Чёрт, Йо, хватит! – но близнец будто его и не слышал… Из воздуха появилась гигантская красная ручища и схватила младшего Асакуру в железные тиски.
-Отпусти его! - Амидомару подлетел к своему шаману, - скорее, Йо-доно, попробуйте вырваться!
-Успокойся, самурай: я не сделаю ему ничего, а вот тебе лучше уйти, я хочу поговорить с братом наедине! – голос Хао как обычно ничего не выражал.
-Я никуда… - начал дух, но его прервал Асакура старший:
-Ладно, не хочу тебя заставлять… Уйдём мы! – не успел самурай среагировать, как Дух Огня вместе с близнецами исчезли в огне.

***
-Итак. Что это было, Йо? – поинтересовался огненный шаман, едва они очутились в его лагере (лагерь – это сильно сказано… палатка да кострище).
-Как хочешь, так и понимай! Отпусти меня! Убери от меня этого… - Йо был явно не в себе, что брат не преминул отметить.
-Хватит. Прекрати это, - в голосе Хао отчётливо читалась угроза, - Я стараюсь понять, братец, честно стараюсь, но ты – зона, недоступная моему пониманию. В чём дело? Объясни, чем плохи тренировки?
-Я не хочу, Хао. Я просто не хочу, - упорство младшего не забавляло, а всё больше раздражало старшего близнеца.
-Мало ли кто что не хочет…
-Но я не буду! Я не буду драться с тобой! – у Йо уже кончилось терпение и теперь он почти кричал, а вот настроение Хао в момент сменилось с раздраженного на понимающее. «Не могу поверить! Всё было так элементарно, а я не понял! И ещё мучил его вопросами…»
-Йо… Я и не предлагал, - как можно мягче начал шаман, - тренировка не бой, понимаешь? Тебе не надо нападать на меня. Ты просто вызовешь трансформацию, а я покажу пару приёмов. Хотя их лучше отработать на мне: лес не такой крепкий. Но это не драка, Йо, - Дух Огня плавно опустил младшего на землю, - Давай попробуем. Очень может быть, что до двойной трансформации мы сегодня вообще не дойдём… Ну что?
-Я обещал Анне восстановиться за две недели… Хорошо. Ты точно хочешь этого? – как-то неуверенно начал Йо.
-Что за чушь? Я же сам предложил! – возмутился Хао, - Давай вернёмся, а то Амидомару нервничает, - заметил шаман, ничуть не покривив душой. В ответ на кивок брата затрещал огонь, и вот они уже снова на поляне.

***
-Йо-доно! – самурай подлетел к своему шаману, - Йо-доно, что он с вами…
-Амидомару, не надо. Со мной всё в порядке. Хао – мой брат, не волнуйся, - в который раз Йо попытался донести до своего хранителя, что всё в норме, что он в безопасности, - Давай тренироваться? Сначала простой контроль, можно? – обратился он к Хао.
-Валяй, братик. Фуриоку на двойную трансформацию ты всё равно ещё не набрал. Надо ещё отоспаться, - улыбнулся близнец.
Йо уверенно встал в центре поляны… «Амидомару, дух бесплотный! В меч!» - громко произнёс он; на его руке появился шарик голубого цвета, как и должно быть, но вдруг Йо начал паниковать, хотя прекрасно понимал, что причин не должно быть: просто сердце стало глухо биться где-то внутри грудной клетки и дышать стало трудно, словно воздух разом исчез… Амидомару сразу потерял форму бесплотного духа.
-Йо-доно, что с вами?
-Что случилось, Йо? – почти синхронно спросили самурай и мгновенно подошедший Хао.
-Всё хорошо, - попытался улыбнуться Йо, - просто давай ещё раз, Амидомару? Я отвык, наверное… - но со второй попытки получилось ничуть не лучше, и с третьей тоже, - Ладно, ещё попробуем, - не сдавался младший.
-Нет, Йо. Хватит пока.
-Но Хао, я могу, я правда могу, я просто… - он не знал, как это объяснить, но пытался как-то оправдаться, потому что ему казалась, будто он подвёл брата.
-Но не надо. Не мучай себя понапрасну, пожалуйста, - огненный шаман положил руку брату на плечо, - скоро получится, - продолжил он, - Амидомару, ты нас не оставишь?
-Но я не… - стал возмущаться самурай.
-Пожалуйста, Амидомару, послушай его, - попросил Йо, сделав умоляющие глаза; и как такому можно отказать?
-Я буду недалеко, - наконец согласился хранитель и быстро полетел, скрывшись за деревьями.
-Прости меня, Хао, - сразу начал неуёмный брат, - Я не знаю, почему так…
-Хватит! – прервал его Хао, - мне твои извинения надоели! Йо, - уже мягче продолжил он, - тут дело не в фуриоку. Ты не можешь сконцентрироваться, ты словно боишься. Почему?
-Я обещаю тебе, я смогу, Хао…
-Чёрт возьми, Йо! Я спрашиваю почему! Я не прошу тебя обещать мне что-то, я тебя не тороплю! Я только спрашиваю почему! – «Скажет он или нет?! Извини… Я тебе обещаю… Достало это всё! Это я должен извиняться!», - Что не так, скажи мне, Йо?
-Я не знаю, я просто так странно себя чувствую… - парень запутался и понятия не имел, как это объяснить.
-Может попробуем единение? Как тебе идея? – не отставал старший, - Или не хочешь сегодня больше?
-Нет! Давай, попробуем!

***
Около двух часов Йо тренировался, вернее подготавливался: Хао стоял рядом, почти вплотную, и каждый раз, когда у Йо не получалось, успокоительно сжимал его плечо, почти всегда приговаривая: «Уже лучше… Скоро получится… Ничего страшного…». Порой он сам удивлялся, откуда у него столько терпения, но потом понял, что дело не в его терпении, а в объекте применения этого самого терпения. Время, проведённое с братом, шаман ценил на вес золота, независимо от того, как и где оно было проведено. Именно поэтому в течение двух часов он сносил общество Амидомару…
А в душе Йо царила куда большая сумятица… Он думал о том, какие картины вспоминаются, едва он вызывает духа. «Смерть» Хао, пускай и фальшивая, не хотела стираться из памяти, не хотела оставить его в покое; и хотя сейчас, когда он знал что брат жив и когда тот был с ним, ему было намного легче, боль не отпускала настолько, чтобы он мог вырваться – она просто сменила ошейник с шипами на железную цепь.
Итак, через два часа все успехи шамана заключались в том, что он мог удерживать духа бесплотного на ладони столько, сколько было необходимо.
-Не расстраивайся, Йо, - успокаивал его Хао по дороге к дому, за продуктами они уже зашли, - хочешь, приходи ко мне вечером? Только без Амидомару, если это возможно. Не обижайся, самурай, - обратился он к появившемуся рядом Амидомару, - я просто хочу поболтать с братом.
Как ни странно, но Амидомару не был против. Эти два часа изменили его представление о Хао, не полностью конечно, но и не слабо. Терпение, выдержка и безграничная теплота, которая появлялась в глазах старшего каждый раз, едва его брат оказывался рядом – всё это во многом заставило самурая многое пересмотреть…
-Я приду. Амидомару, ничего? – повернулся он к духу.
-Нет, конечно, ничего. Но Йо, сначала обед.
-Я помню, - засмеялся Асакура. Кажется, жизнь налаживается.


Если можно, то все комментарии по второму варианту, так как он рабочий=)

Как всегда жду отзывов!

 
Форум » Шаман Кинг » Фан-Фики » После турнира. (После "смерти" Хао. Если бы турнир не начался снова?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: